Рейтинг@Mail.ru
Шакира стала "Человеком года" по версии Latin Grammy - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шакира стала "Человеком года" по версии Latin Grammy

Читать ria.ru в
Обладательница семи премий Grammy и двух Grammy Latino Awards Шакира станет самой молодой певицей, когда-либо получавшей звание "Человек года" самой престижной премии в области латинской музыки. В разные годы этой наградой были удостоены Хулио Иглесиас, Рики Мартин, Карлос Сантана и другие исполнители.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости, Анна Загородникова. Колумбийская поп-дива Шакира (Shakira) была названа "Человеком года" в среду на 12-й церемонии награждения музыкальной премии Grammy Latino Awards в Лос-Анджелесе, сообщает в четверг агентство Associated Press.

Главной наградой престижной латинской Грэмми 34-летняя Шакира удостоилась на торжественном ужине в Лос-Анджелесе, в присутствии нескольких звезд латинской музыки, в том числе эстрадного венесуэльского певца Франко де Вита (Franco De Vita), мексиканской рок-певицы Алехандры Гузман (Alejandra Guzman) и легенды сальсы Гилберто Санта Роса (Gilberto Santa Rosa).

"Это один из самых важных моментов в моей жизни. Я счастлива, почтена и смущена", - сказала певица.

Обладательница семи премий Grammy и двух Grammy Latino Awards Шакира станет самой молодой певицей, когда-либо получавшей звание "Человек года" самой престижной премии в области латинской музыки. В разные годы этой наградой были удостоены Хулио Иглесиас (Julio Iglesias), Рики Мартин (Ricky Martin), Карлос Сантана (Carlos Santana) и другие исполнители. В прошедший вторник певица также открыла свою звезду на "Аллее славы" в Голливуде

Шакира, полное имя которой звучит как Шакира Исабель Мебарак Риполль (Shakira Isabel Mebarak Ripoll), родилась 2 февраля 1977 года в Колумбии. Ее имя в переводе с арабского означает "благодарная", а с хинди - "богиня света".

Певица известна не только своими музыкальными успехами, но и благотворительной деятельностью. В 1997 году исполнительница основала благотворительную организацию Fundacion Pies Descalzos ("Фонд босых ног"), а в 2010 году удостоилась медали Международной организации труда за многолетнюю помощь латиноамериканским детям из бедных семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала