Рейтинг@Mail.ru
Дом музыки опроверг обвинение в трате госсредств на дорогую машину - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дом музыки опроверг обвинение в трате госсредств на дорогую машину

Читать ria.ru в
Московский международный Дом музыки заявляет, что заработал деньги на покупку дорогого автомобиля, а не тратил государственные средства. Также представительница пресс-службы отметила, что стоимость автомобиля марки BMW 750 LixDrive составляет не 6 миллионов рублей, а 4,725 миллиона рублей, что, по ее словам, ниже прайсовой цены примерно на 20%.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Московский международный Дом музыки заявляет, что заработал деньги на покупку дорогого автомобиля, а не тратил государственные средства, сообщили РИА Новости в пресс-службе.

Как заявил в четверг журналистам глава столичного департамента культуры Сергей Капков на встрече с журналистами, подчиненное ему ведомство планирует провести проверку хоздеятельности ММДМ, директор которого Сергей Тимощук якобы купил автомобиль за 6 миллионов рублей из госсредств, несмотря на заработанные учреждением культуры на аренде 350 миллионов рублей.

"Автомобиль приобретен на средства от приносящей доход деятельности", - сообщили РИА Новости в пресс-службе.

Также представительница пресс-службы отметила, что стоимость автомобиля марки BMW 750 LixDrive составляет не 6 миллионов рублей, а 4,725 миллиона рублей, что, по ее словам, ниже прайсовой цены примерно на 20%.

"Все согласования проходили несколько месяцев и с департаментом культуры, и с департаментом тендерной политики. Если бы департамент культуры счел сомнительными такие расходы, об этом можно было бы объявить гораздо раньше и не допустить заключения контракта. Дом музыки готов предоставить всю документацию, касающуюся заключения этого госконтракта", - сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что все расходы Дома музыки как госучреждения регулируются открытой аукционной формой и участник, предложивший наименьшую цену, получает право на заключение госконтракта.

"Дом музыки регулярно принимает в своих стенах самых именитых исполнителей современности со всего мира - от Пласидо Доминго до Анны Нетребко. Уровень принимаемых звезд предполагает определенную степень комфорта, поэтому Дом музыки купил эту машину. Артисты живут, как правило, в очень напряженном ритме, и обеспечить достойный прием мы считаем делом чести, так как это, в конечном итоге, определяет и успех выступления наших гостей", - сказала она.

Кроме того представительница пресс-службы пояснила, что "Дом музыки не сдает концертные площадки в аренду - оказываются услуги по организационно-техническому сопровождению совместных мероприятий, число которых составляет примерно 30% от общего числа проводимых в ММДМ мероприятий".

"Основная часть собственных доходов Дома музыки состоит из выручки от продажи билетов на концертные мероприятия, организованные собственными силами. На организацию этих концертов, в том числе на международные фестивали, детские, просветительские программы деньги из бюджета выделяются в минимальном объеме, а именно, в размере примерно 4% от общего количества расходов", - заключила собеседница агентства.

Московский международный Дом музыки построен в 2002 году по инициативе экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и маэстро Владимира Спивакова на средства московского правительства. В октябре 2003 года Дом музыки открыл свой первый сезон и сразу зарекомендовал себя как престижная концертная площадка столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала