Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы откроют "Школу театрального лидера" - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Власти Москвы откроют "Школу театрального лидера"

Читать ria.ru в
"Школа театрального лидера", которая создается на базе московского Центра им. Мейерхольда, поможет предупредить возникновение конфликтов в театральных коллективах, сказал журналистам в четверг глава столичного департамента по культуре Сергей Капков.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. "Школа театрального лидера", которая создается на базе московского Центра им. Мейерхольда, поможет предупредить возникновение конфликтов в театральных коллективах, сказал журналистам в четверг глава столичного департамента по культуре Сергей Капков.

За последний год только в московской театральной среде случилось два громких скандала. В результате Театр на Таганке покинул его создатель и руководитель Юрий Любимов, а в Театре Маяковского до сих пор не разрешен рабочий конфликт между его худруком Миндаугасом Карбаускисом и директором Евгенией Куриленко, а перед этим из-за разногласий с труппой театра пост худрука покинул Сергей Арцибашев.

"Мы хотим учить худруков, директоров театров и заведующих литературной частью финансовым дисциплинам, поскольку все конфликты возникают из-за разного взгляда на то, куда стоит тратить деньги", - рассказал Капков, отметив, что со следующего года в договорах с худруками и директорами театров их функции будут четко прописаны и разграничены, что также поможет избежать проблем.

По его словам, ликбез будут проводить люди со специальным образованием, в том числе и из самого департамента.

"Один в театре считает, что нужно тратить на это, другой - на то: конфликт вечный, а мы будем учить, как можно потратить на свои уставные цели наиболее эффективно", - отметил руководитель столичного департамента по культуре.

Кроме того, он отметил, что в театральные структуры стоит привлекать молодые кадры и создавать для них комфортные условия труда.

"Кадры молодые есть, но они себя не видят на наших площадках, поэтому мы будем решать эту задачу", - заключил Капков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала