Рейтинг@Mail.ru
Большой театр в дороговизне билетов обвиняет перекупщиков - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Большой театр в дороговизне билетов обвиняет перекупщиков

Читать ria.ru в
Билеты на спектакли в Большой театр продаются через интернет, но моментально раскупаются спекулянтами, которые накручивают цены, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Большого театра Екатерина Новикова. По словам Новиковой, самый дорогой билет в Большой театр стоит три тысячи рублей, в то время как после накрутки его стоимость увеличивается более чем в семь раз.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Билеты на спектакли в Большой театр продаются через интернет, но моментально раскупаются спекулянтами, которые накручивают цены, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Большого театра Екатерина Новикова.

В интернет-блогах появились жалобы людей, попытавшихся купить билеты на спектакли в недавно открывшийся после шестилетней реставрации Большой театр. Блогеры столкнулись с тем, что через сайт театра приобрести билет невозможно - в сетевом доступе их не осталось. А в кассы Большого стоят огромные очереди, и перекупщики, оказывающиеся в первых рядах, быстро скупают места и перепродают их по баснословным ценам.

По словам Новиковой, самый дорогой билет в Большой театр стоит три тысячи рублей, в то время как после накрутки его стоимость увеличивается более чем в семь раз.

"Билеты в театр продаются через интернет, но кончаются практически моментально. Безусловно, этим способом покупки пользуются и перекупщики, и поделать с этим ничего нельзя, поскольку Большой театр по закону не может отказаться от продажи билетов через кассу и через интернет также, так как это внедрение новой формы распространения билетов", - сказала Новикова.

Она выразила сожаление, что много билетов оказывается на руках у перекупщиков.

"Если российское законодательство не может отрегулировать эти вопросы, то что может сделать театр?", - сказала собеседница агентства.

Разброс цен на билеты в Большой, в частности, на оперу "Руслан и Людмила" и балет "Спящая красавица", на сайтах билетных агентств весьма велик: от 2,5 до 25-30 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала