Рейтинг@Mail.ru
Первый всероссийский форум "Культурный альянс" начнет работу в Перми - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первый всероссийский форум "Культурный альянс" начнет работу в Перми

Читать ria.ru в
Первый всероссийский форум "Культурный альянс", который представит идеологию одноименного федерального проекта и первые результаты реализации его в регионах, откроется в Перми и продолжит работу в течение двух дней, сообщают организаторы.

ПЕРМЬ, 11 ноя - РИА Новости. Первый всероссийский форум "Культурный альянс", который представит идеологию одноименного федерального проекта и первые результаты реализации его в регионах, откроется в Перми и продолжит работу в течение двух дней, сообщают организаторы.

"Культурный альянс" - объединение семи регионов России, включая Санкт-Петербург, Пермский край и Казань, делающих ставку в перспективном социально-экономическом развитии на культуру и креативную экономику. Цель форума - презентация новых тенденций в культурной политике страны, основными направлениями которой являются децентрализация и развитие горизонтальных творческих связей", - говорится в сообщении организаторов форума.

Среди участников - продюсеры культурных событий и акций, творческих коллективов, руководители культурных центров, кураторы выставок и галерей, главы городов и регионов, в которых проект реализуется, а также дирекция проекта "Культурный альянс" и функционеры "Пермского культурного проекта".

В пятницу форум начнет работу с установочного доклада "Моя мечта", который представит губернатор Пермского края Олег Чиркунов. Затем выступит вице-премьер краевого правительства Борис Мильграм по теме "Идеология "Культурного альянса". Кроме того, на форуме будут доклады по темам "Культура в России 2010-2020. Децентрализация и культурная интеграция", "Инициативы регионов: опыт реализации" и другие.

В первый же день работы состоится и учредительная конференция межрегиональной общественной организации "Национальная ассоциация продюсеров и кураторов".

Помимо работы пленарных заседаний в ходе форума запланированы открытия выставки "Родина" в музее PERMM и пермской арт-резиденции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала