Рейтинг@Mail.ru
Комик Билли Кристал проведет церемонию "Оскара" вместо Эдди Мерфи - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Комик Билли Кристал проведет церемонию "Оскара" вместо Эдди Мерфи

Читать ria.ru в
Президент Американской киноакадемии Том Шерак считает Кристала легендой комического жанра и символом "Оскара", заявив, что рад вновь его приветствовать на Оскаровской сцене, на которой тот в девятый раз проведет церемонию награждения. В предыдущий раз комик выступал в этой роли в 2004 году.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Комик Билли Кристал (Billy Crystal) будет ведущим 84-й церемонии "Оскар" вместо Эдди Мерфи (Eddie Murphy), который отказался от проведения после ухода продюсера церемонии Бретта Ратнера, сообщает официальный сайт Американской киноакадемии.

Раттнер, который приглашал Мерфи провести раздачу статуэток, сложил с себя обязанности продюсера оскаровской церемонии после своих неполиткорректных высказываний.

Президент Американской киноакадемии (Academy of Motion Picture Arts and Sciences) Том Шерак (Tom Sherak) считает Кристала легендой комического жанра и символом "Оскара", заявив, что рад вновь его приветствовать на Оскаровской сцене, на которой тот в девятый раз проведет церемонию награждения. В предыдущий раз комик выступал в этой роли в 2004 году.

"Одни из самых лучших моментов моей жизни связаны с пребыванием на этой сцене. Я очень взволнован от предвкушения того, что вновь окажусь на ней", - приводятся на сайте слова Кристала.

Церемония вручения кинонаград "Оскар" пройдет в Лос-Анджелесе, 26 февраля.

Американский комик, актер, режиссер, продюсер получил известность в 1970-е годы благодаря телевидению. Затем, в 1980-е и 1990-е годы, сыграл роли во многих успешных фильмах: "Принцесса-невеста", "Анализируй это", "Гамлет", "Я ваш ребенок", "Разбирая Гарри" и других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала