Рейтинг@Mail.ru
Починок будет лоббировать пермский культурный проект на госуровне - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Починок будет лоббировать пермский культурный проект на госуровне

Читать ria.ru в
Экс-сенатор от Краснодарского края Александр Починок, который 14 октября был отозван с поста, будет лоббировать на уровне федерации интересы пермского культурного проекта, в какой должности - станет известно позже, сообщил журналистам в пятницу министр культуры Пермского края Николай Новичков.

ПЕРМЬ, 11 ноя - РИА Новости. Экс-сенатор от Краснодарского края Александр Починок, который 14 октября был отозван с поста, будет лоббировать на уровне федерации интересы пермского культурного проекта, в какой должности - станет известно позже, сообщил журналистам в пятницу министр культуры Пермского края Николай Новичков.

В пятницу в Перми начал работу форум "Культурный альянс", который позиционируется как первый всероссийский форум. На нем, в частности, по сообщению организаторов, будет представлена идеология одноименного проекта, который объединяет в настоящее время уже восемь регионов России, делающих ставку в социально-экономическом развитии на культуру и креативную экономику.

Починок выступил на форуме в качестве докладчика. На вопрос корреспондента РИА Новости о том, в каком качестве экс-сенатор присутствует на мероприятии, ответил министр культуры Пермского края.

"В качестве федерального лоббиста. Человек, который знает всех... Нам нужен федеральный лоббист. По поводу должностей (какую может получить Починок), я думаю, будет ясно чуть позже", - пояснил Новичков.

Между тем сам Починок опроверг появившиеся недавно в СМИ сообщения о том, что он может стать сенатором от Пермского края.

"Ситуация очень простая. Дело в том, что губернатор (Пермского края Олег Чиркунов) попросил меня включиться в работу над проектом постиндустриального развития Пермского края, что я сейчас и делаю... Меня (пригласили) как человека, который, смею надеяться, в этом что-то понимает", - пояснил РИА Новости Починок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала