Рейтинг@Mail.ru
Кубанский казачий хор стал голосом культурной Олимпиады "Сочи 2014" - РИА Новости, 12.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кубанский казачий хор стал голосом культурной Олимпиады "Сочи 2014"

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЮбилейный концерт Кубанского казачьего хора в Кремлевском дворце
Юбилейный концерт Кубанского казачьего хора в Кремлевском дворце
Читать ria.ru в
Команда послов "Сочи 2014" пополнилась сразу 157 солистами одного из старейших музыкальных коллективов России - Кубанского казачьего хора, говорится в сообщении Оргкомитета "Сочи 2014".

СОЧИ, 11 ноя - РИА Новости. Команда послов "Сочи 2014" пополнилась сразу 157 солистами одного из старейших музыкальных коллективов России - Кубанского казачьего хора, говорится в сообщении Оргкомитета "Сочи 2014".

Кубанский казачий хор стал уже вторым представителем Краснодарского края в команде послов "Сочи 2014": в 2010 году к ней присоединился чемпион мира по бобслею и неоднократный олимпийский медалист Алексей Воевода.

"В своей новой роли хор будет не только участвовать в мероприятиях культурной Олимпиады "Сочи 2014", но и способствовать распространению на территории России олимпийских и паралимпийских ценностей", - говорится в сообщении.

Почетный диплом посла "Сочи 2014" Кубанский казачий хор получил на сцене Большого Кремлевского дворца незадолго до начала юбилейного концерта, посвященного 200-летию коллектива, из рук президента Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко.

"Всех гостей и спортсменов, которые приедут на Кубанскую землю в 2014 году, надо встретить не просто хлебом с солью, но и песней. Убежден, что нам удастся продемонстрировать лучшие образцы многонациональной культуры России, ведь наш Кубанский казачий хор исполняет народные песни уже целых 200 лет!" - подчеркнул художественный руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко.

По словам Чернышенко, Кубанский казачий хор уже давно участвует в различных проектах Оргкомитета "Сочи 2014".

"Он поддерживает нас с 2007 года, когда в Гватемале Сочи завоевал право провести Игры 2014 года. А исполнение Кубанским казачьим хором гимна Сочи покорило всех во время Олимпиады в Ванкувере", - отметил Чернышенко.

По его словам, абсолютно логично, что этот коллектив, празднующий в этом году свой 200-летний юбилей, вошел в число послов "Сочи 2014".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала