Рейтинг@Mail.ru
Часы Rolex Джеймса Бонда проданы на аукционе за $242 тыс - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Часы Rolex Джеймса Бонда проданы на аукционе за $242 тыс

Читать ria.ru в
Наручные часы Rolex, которые в восьмом фильме Бондианы "Живи и дай умереть" (1973 год) носил британский актер Роджер Мур, ушли в понедельник с молотка на аукционе Christie's в Женеве, сообщает официальный сайт аукционного дома.

ПАРИЖ, 14 ноя - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Наручные часы Rolex, которые в восьмом фильме Бондианы "Живи и дай умереть" (1973 год) носил британский актер Роджер Мур, ушли в понедельник с молотка на аукционе Christie's в Женеве, сообщает официальный сайт аукционного дома.

Часы знаменитого агента британской секретной службы МИ-6 были созданы специально на основе выполненной в стальном корпусе дайверской модели Rolex Oyster Perpetual Submariner. Их заднюю крышку украшает надпись "Roger Moore 007".

До начала аукциона часы были оценены в 200-400 тысяч швейцарских франков (220-440 тысяч долларов). В ходе торгов они покупателя не нашли, однако после того, как лот был пропущен, на него поступило подходящее предложение. С учетом комиссии итоговая стоимость часов Джеймса Бонда составила 219 тысяч швейцарских франков (242,6 тысячи долларов).

По сюжету фильма часы были оснащены маленькой циркулярной пилой и мощным генератором магнитного поля, при помощи которого Бонд мог не только изменить траекторию летящих в него пуль, но и расстегнуть застежку платья мисс Карусо (Мадлен Смит).

Всех модификаций киногероя выставляемые на аукцион часы, конечно, не имеют. Однако их вращающийся безель действительно был превращен в циркулярную пилу. К сожалению, из-за внесенных в них необходимых для фильма модификаций время часы не показывают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала