Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Музыка старинных особняков" пройдет в Перми - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль "Музыка старинных особняков" пройдет в Перми

Читать ria.ru в
Ежегодный фестиваль классических произведений "Музыка старинных особняков" откроется во вторник в исторических зданиях Перми и продлится по 25 ноября, сообщают организаторы.

ПЕРМЬ, 15 ноя - РИА Новости. Ежегодный фестиваль классических произведений "Музыка старинных особняков" откроется во вторник в исторических зданиях Перми и продлится по 25 ноября, сообщают организаторы.

"Уникальный фестиваль "Музыка старинных особняков" призван привлечь внимание жителей города к истории нашего города в изысканной творческой форме. Это неординарная попытка системного подхода к использованию памятников истории и архитектуры города в качестве концертных площадок... Шесть вечеров классическая музыка самых разных жанров и эпох будет звучать на шести площадках города, каждая из которых является лицом целой эпохи", - передают организаторы.

В Перми сохранилось немало памятников истории и архитектуры 19-первой половины 20 веков. В этом году в круг "особняков" вошли старый корпус женского епархиального училища, где в хореографическом училище учились Н.В.Меновщикова и Н.В.Павлова, Мариинская женская гимназия, дом купца Грибушина, Рождество-Богородицкая церковно-приходская школа, в которой под руководством А.Д.Городцова проходили занятия народных певческих курсов, дом пароходчика Любимова и Екатерино-Петровское училище.

Музыкальные программы, которые пройдут в этих зданиях, будут интересны всем пермякам - школьникам, молодежи, творческой интеллигенции, ветеранам. В концертах примут участие ведущие мастера искусств и творческая молодежь - лауреаты фестивалей и конкурсов, заключают организаторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала