Рейтинг@Mail.ru
Первый всеармянский фестиваль кино "Web Абрикос" пройдет в Армении - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первый всеармянский фестиваль кино "Web Абрикос" пройдет в Армении

Читать ria.ru в
Первый всеармянский кинофестиваль для тех, кто снимает и смотрит кино в формате мультимедиа, "Web Абрикос" стартует во вторник в Армении.

ЕРЕВАН, 15 ноя - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Первый всеармянский кинофестиваль для тех, кто снимает и смотрит кино в формате мультимедиа, "Web Абрикос" стартует во вторник в Армении.

Как сообщил ранее журналистам директор A.M. Media Production и интернет-телевидения webtv.am Араик Манукян, в кинофестивале, который продлится до 25 декабря, могут принять участие все армянские кинорежиссеры, проживающие в Армении и за ее пределами.

По его информации, на конкурс могут быть представлены фильмы продолжительностью от двух до 20 минут, без жанровых ограничений - игровые, документальные, анимационные и другие. Причем, представленные фильмы могут быть отсняты любыми техническими средствами, начиная от мобильного телефона и заканчивая непрофессиональной камерой.

Он отметил, что представленные на кинофестивале фильмы будут показаны по интернет-телевидению Webtv.am. Каждый фильм будет транслироваться по телеканалу пять дней подряд, в течение которых будет проводиться интернет-голосование на сайте Webtv.am и в социальной сети Facebook.

Для фильмов-победителей предусмотрено два приза - главный приз в размере 1 тысячи долларов и поощрительный - в размере 500 долларов.

Как отметил директор престижного международного кинофестиваля "Золотой абрикос", кинорежиссер Арутюн Хачатрян, есть много людей, которые не посещают кинотеатры или не смотрят телевизор, предпочитая просмотры фильмов по компьютеру, и именно для них и предусмотрен подобный вариант фестиваля.

По его словам, организация подобного фестиваля, который в дальнейшем планируется проводить четыре раза в год, открывает новые возможности для молодых режиссеров - представить свои работы при минимальных бюджетных затратах на съемки фильма.

Хачатрян сказал, что в Армении есть много режиссеров, снимающих свои картины на различные мультимедийные средства и проведение фестиваля "Web Абрикос" позволит оценить имеющийся потенциал, найти новые таланты и свежие идеи.

Учредителями первого всеармянского кинофестиваля "Web Абрикос" являются международный кинофестиваль "Золотой абрикос" и интернет-телевидение Webtv.am.

Международный кинофестиваль "Золотой абрикос" проводится в Ереване с 2004 года и считается одним из самых престижных в регионе. В 2010 году ереванский кинофестиваль удостоился главной премии Международного союза кино, телевидения и спорта Ficts Plate D'honneur.

Компания A.M. Media Production летом 2010 года запустила многофункциональный информационный и рекламный портал телевизионного формата Webtv.am.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала