Рейтинг@Mail.ru
Дни культуры Украины начались в Улан-Удэ - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дни культуры Украины начались в Улан-Удэ

Читать ria.ru в
Дни культуры Украины с участием делегации из городов - побратимов Донецка и Днепропетровска начались в Улан-Удэ, сообщил РИА Новости представитель мэрии столицы Бурятии.

УЛАН-УДЭ, 15 ноя - РИА Новости. Дни культуры Украины с участием делегации из городов - побратимов Донецка и Днепропетровска начались в Улан-Удэ, сообщил РИА Новости представитель мэрии столицы Бурятии.

В Днях культуры примет участие делегация во главе с мэром Днепропетровска Иваном Куличенко. В ее составе - представители бизнеса и работники культуры. Украинские артисты привезли концертную программу. Оперные певцы выступят на трех концертных площадках Улан-Удэ. Заключительный концерт Дружбы пройдет в пятницу.

"Соглашение о побратимских отношениях между Улан-Удэ и Днепропетровском подписано в сентябре, представители муниципалитетов договорились, что будут укреплять и развивать сотрудничество в области экономики, торговли, культуры, спорта и в других сферах", - сказал собеседник агентства.

Состоятся деловые встречи в мэрии Улан-Удэ, также делегация познакомится с достопримечательностями столицы Бурятии, посетит в селе Тарбагатай центр культуры старообрядцев Забайкалья, которые называют себя "семейскими" и чья культура провозглашена в 2001 году ЮНЕСКО "Шедевром устного и нематериального наследия человечества". Кроме того, делегация посетит один из крупнейших буддийских храмов Бурятии - Ацагатский дацан в Заиграевском районе, отметил он.

Днепропетровск стал вторым украинским городом - побратимом Улан-Удэ, после Донецка. В целом Улан-Удэ установил побратимские связи с 12 городами таких стран как Монголия, Япония, Республика Корея, Китай и Украина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала