Рейтинг@Mail.ru
СМИ и антигерои станут темой фестиваля "Северный характер" в Мурманске - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

СМИ и антигерои станут темой фестиваля "Северный характер" в Мурманске

Читать ria.ru в
Четвертый международный фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ "Северный характер", в котором примут участие представители восьми стран, открывается в Мурманске во вторник.

МУРМАНСК, 15 ноя - РИА Новости. Четвертый международный фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ "Северный характер", в котором примут участие представители восьми стран, открывается в Мурманске во вторник, сообщили РИА Новости организаторы кинофорума.

"Северный характер" проходит в Мурманске уже в четвертый раз. Его главный организатор - телекомпания "ТВ-21". В этом году на конкурс поступило 115 работ из России, Швеции, Норвегии, Финляндии, Голландии, Канады, Дании и Эстонии. Они объединены одним направлением - отношением человека и северного края.

"Темой медиафорума в этом году мы выбрали "Антигерой в фокусе. Спасибо СМИ". Мы поговорим о том, какую роль играют журналисты в создании образа отрицательных персонажей реальной жизни. Речь пойдет и о Брейвике, и других преступниках, которых пресса часто невольно "возводит на пьедестал", - рассказал исполнительный директор фестиваля Юрий Ерофеев.

По словам организаторов, в этом году в конкурсе семь номинаций: лучший документальный фильм, информационная, молодежная, телевизионная программа, передача о культуре, игровой докфильм и короткий сюжет.

Показы будут проходить в течение трех дней на разных площадках города. Кроме того, в рамках фестиваля откроется выставка фотографии, пройдут несколько мастер-классов, семинар и крупный медиафорум.

Имена победителей будут объявлены в четверг - лучшие работы получат главные призы в каждой номинации, а победитель фестиваля - гран при "Северного характера"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала