Рейтинг@Mail.ru
Прощание со Львом Борисовым пройдет в московском Доме кино - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Прощание со Львом Борисовым пройдет в московском Доме кино

Читать ria.ru в
Лев Борисов родился в 1933 году, окончил Щукинское театральное училище. Сыграл десятки ролей в театре и кино, в частности, в таких картинах, как "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Визит к минотавру", "Высота", "Баллада о солдате". Большую популярность актеру принесла роль криминального авторитета Антибиотика в телесериале "Бандитский Петербург" (2000-2003).

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Прощание с народным артистом России, актером театра и кино Львом Борисовым, скончавшимся на 78-м году жизни во вторник в Москве, пройдет в фойе большого зала столичного Дома кино в четверг, сообщил РИА Новости секретарь Союза кинематографистов РФ Михаил Калинин.

"Послали запрос на захоронение на Ваганьковское кладбище", - сказал Калинин.

В октябре актер был госпитализирован.

Лев Борисов родился в 1933 году, окончил Щукинское театральное училище. Сыграл десятки ролей в театре и кино, в частности, в таких картинах, как "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Визит к минотавру", "Высота", "Баллада о солдате". Большую популярность актеру принесла роль криминального авторитета Антибиотика в телесериале "Бандитский Петербург" (2000-2003). Среди его последних киноработ - роли в фильмах "Секунда до..." (2007), "Батюшка" (2008), "Учитель в законе. Продолжение" (2010), "Синдром дракона" (2011), "Операция Горгона" (2011).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала