Рейтинг@Mail.ru
Выход биографии Стива Джобса в России переносится на конец ноября - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выход биографии Стива Джобса в России переносится на конец ноября

Читать ria.ru в
Выход в России книги Уолтера Айзексона "Стив Джобс", намеченный на ноябрь, задерживается до конца месяца по техническим причинам, сообщили РИА Новости в издательстве Corpus, подготавливающем книгу к печати. По информации Corpus, перевод книги "Стив Джобс" закончен, но издательству понадобится еще около двух недель для печати тиража.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Выход в России книги Уолтера Айзексона "Стив Джобс", намеченный на ноябрь, задерживается до конца месяца по техническим причинам, сообщили РИА Новости в издательстве Corpus, подготавливающем книгу к печати.

Биография Джобса, который скончался 5 октября 2011 года, еще до выхода в продажу стала мировым бестселлером, после ее издания сетевые ресурсы, такие как amazon.com, предрекают истории жизни основателя Apple феноменальный успех. В России к выходу книги создан специальный сайт, на котором можно прочитать отрывок из биографии, а также выбрать из двух вариантов обложку книги.

По информации Corpus, перевод книги "Стив Джобс" закончен, но издательству понадобится еще около двух недель для печати тиража.

В американском издании 650 страниц, а его средняя стоимость 35 долларов. Айзексон начал писать книгу еще при жизни Джобса, в ее основу легли интервью с "гуру Кремниевой долины", а также беседы с друзьями, коллегами, соперниками. Американская критика высоко отозвалась о биографии изобретателя, при жизни бывшего одной из самых закрытых персон в США.

Стив Джобс скончался в возрасте 56 лет. Впервые о своей операбельной форме рака он узнал в октябре 2003 года, однако гений IT-индустрии согласился на операцию лишь спустя девять месяцев, после долгих уговоров врачей и семьи, и разочаровавшись в методах нетрадиционной медицины. Он жалел о потерянном времени, отмечает биограф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала