Рейтинг@Mail.ru
Парижский Диснейленд принял 250-миллионного посетителя - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Парижский Диснейленд принял 250-миллионного посетителя

Читать ria.ru в
По данным Диснейленда, большинство его гостей (66%) - это семьи с маленькими детьми.Примерно половину посетителей составляют французы (49%). Далее следуют британцы (13%), португальцы и испанцы (по 10%), граждане Бельгии, Нидерландов и Люксембурга (по 6%), а жители Италии (4%).

ПАРИЖ, 15 ноя - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Парижский Диснейленд за неполные 20 лет посетили 250 миллионов человек, сообщают во вторник французские СМИ.

"Мы только что достигли в высшей степени символичного порога в четверть миллиарда посетителей", - заявил президент компании EuroDisney Филипп Гас.

В апреле 2012 года расположенный в трех десятках километров от Парижа комплекс развлечений, который по праву считается самой посещаемой в Европе достопримечательностью, отметит свой 20-летний юбилей.

За последний год (отчетный период с октября 2010 по сентябрь 2011) в парке был зафиксирован рекорд посещаемости - 15,6 миллиона человек.

По данным Диснейленда, большинство его гостей (66%) - это семьи с маленькими детьми.

Примерно половину посетителей составляют французы (49%). Далее следуют британцы (13%), португальцы и испанцы (по 10%), граждане Бельгии, Нидерландов и Люксембурга (по 6%), а жители Италии (4%).

Открытие парка Disneyland Resort Paris состоялось 12 апреля 1992 года. На территории Диснейленда находятся два тематических парка Disneyland Park (с 1992) и Walt Disney Studios Park (с 2002 года), увеселительный парк Disney Village, поле для гольфа, отели, деловой и жилой кварталы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала