Рейтинг@Mail.ru
Марлен Хуциев переведен на лечение из кардиоцентра в пансионат - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Марлен Хуциев переведен на лечение из кардиоцентра в пансионат

Читать ria.ru в
"Он стал лучше себя чувствовать, состояние стало стабильным, переведен в наш загородный пансионат в Быково", - сказал собеседник агентства. В медучреждении пояснили, что врачи поставили Хуциеву кардиостимулятор.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Народный артист СССР Марлен Хуциев, который в течение месяца проходил лечение в Московском научно-практическом центре интервенционной кардиоангиологии, переведен в загородный пансионат при центре, сообщили во вторник РИА Новости в приемном отделении медучреждения.

"Он стал лучше себя чувствовать, состояние стало стабильным, переведен в наш загородный пансионат в Быково", - сказал собеседник агентства.

В медучреждении пояснили, что врачи поставили Хуциеву кардиостимулятор.

Ранее помощник режиссера Вячеслав Чернов сообщал РИА Новости, что Хуциев не попадал в реанимацию с инфарктом, как писали некоторые СМИ, а всего лишь проходил плановое обследование и профилактическое лечение.

Хуциеву 86 лет - он родился в Тифлисе 4 октября 1925 года. В 1953-1958 годах работал режиссером на Одесской киностудии, а с 1965 года - на "Мосфильме". Он режиссер-постановщик фильмов "Градостроители" (1950), "Весна на Заречной улице" (1956), "Два Федора" (1958) "Застава Ильича" (1964), "Июльский дождь"(1966), "Был месяц май" (1970), "Алый парус Парижа" (1971),"И все-таки я верю" (1974), "Послесловие" (1983), "Бесконечность" (1992), "Невечерняя" (2006).

В ряде своих фильмов Хуциев выступал как автор или соавтор сценариев. Режиссер поставил в театре "Современник" (1967, 1986) спектакль "Случай в Виши", снялся в нескольких фильмах. С 1978 года руководит мастерской режиссуры художественного кино во ВГИКе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала