Рейтинг@Mail.ru
Московские власти проведут финансовую проверку театра им. Маяковского - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Московские власти проведут финансовую проверку театра им. Маяковского

Читать ria.ru в
Столичный департамент культуры проведет проверку финансовой дисциплины и прочих требований в театре им. Маяковского, чтобы разобраться в проблемной ситуации между худруком и директором театра, рассказал в среду в ходе круглого стола в РИА Новости глава ведомства Сергей Капков.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Столичный департамент культуры проведет проверку финансовой дисциплины и прочих требований в театре им. Маяковского, чтобы разобраться в проблемной ситуации между худруком и директором театра, рассказал в среду в ходе круглого стола в РИА Новости глава ведомства Сергей Капков.

В октябре этого года худрук театра им. Маяковского Миндаугас Карбаускис обратился к столичным властям для решения конфликта, произошедшего между ним и директором Евгенией Куриленко, с которой департамент, также как и с худруком, подписал в мае годовой договор.

"Мои заместители вчера встречались с худруком и директором театра Маяковского. Их выслушали и пришли к выводу, что Карбаускис точно не будет увольняться из театра. И директор тоже останется. Личные отношения Карбаускиса с директором - это одно, а финансовая дисциплина и требования - другое. Мы должны сначала проверить театр на предмет финансовой дисциплины и разобраться в сути конфликта, тогда уже будем принимать решение", - пояснил Капков.

Причину конфликта Карбаускиса и Куриленко глава ведомства видит в "разном целеполагании".

"Но это тоже остатки советского периода: у директора - стройка, касса, у худрука - создание постановок. И каждый считает себя главным", - сказал глава департамента.

Ранее Капков говорил, что конфликт в театре Маяковского послужил одной из причин того, что в следующем году департамент, заключая договоры с худруками и директорами театров, будет четко прописывать и разграничивать функции двух руководителей, "чтобы они четко понимали, кто отвечает за ремонт, обслуживание, а кто - за постановки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала