Рейтинг@Mail.ru
Венецианский художник передал Эрмитажу свою композицию "Опера "Дива" - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Венецианский художник передал Эрмитажу свою композицию "Опера "Дива"

© Фото : предоставлено "Эрмитажем"Алессандро Мандруззато. "Опера "Дива" (Профиль женщины)"
Алессандро Мандруззато. Опера Дива (Профиль женщины)
Читать ria.ru в
Венецианский художник Алессандро Мандруззато передал в среду в дар Эрмитажу свою скульптурную композицию "Опера "Дива" (Профиль женщины)", рассказали РИА Новости в пресс-службе музея. "Опера "Дива" выполнена из муранского стекла, с использованием чистого листового золота в 24 карата, стали и дерева, в технике плавления, отливки и гравировки.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноя - РИА Новости. Венецианский художник Алессандро Мандруззато передал в среду в дар Эрмитажу свою скульптурную композицию "Опера "Дива" (Профиль женщины)", рассказали РИА Новости в пресс-службе музея.

"Опера "Дива" выполнена из муранского стекла, с использованием чистого листового золота в 24 карата, стали и дерева, в технике плавления, отливки и гравировки.

"Я очень горд, что моя работа будет представлять в Эрмитаже технику муранского стеклоделия и венецианскую школу стекла", - заявил Мандруззато, специально приехавший из Италии.

Работа иллюстрирует основные тенденции, существующие в современном стеклоделии, и создана в традициях Венецианской школы стекла, признанного лидера в области прикладного искусства, - отметили в пресс-службе Эрмитажа.

Ранее, в мае этого года работы венецианского мастера уже выставлялись в петербургском музее современного искусства "Эрарта".

Родившийся в 1970 году Мандруззато представляет третье поколение мастеров Мурано. Свою карьеру он начал в пятнадцать лет на отцовской фабрике, но затем отказался от традиционного образования, чтобы на практике изучить весь цикл создания муранского стекла. Сейчас Мандруззато возглавляет ассоциацию молодых мастеров муранского стекла OVERGLASS.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала