Рейтинг@Mail.ru
Осипова и Васильев променяли комфорт Большого на неизвестность - Филин - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Осипова и Васильев променяли комфорт Большого на неизвестность - Филин

© Игорь Ларин | Перейти в медиабанкНаталья Осипова и Иван Васильев
Наталья Осипова и Иван Васильев
Читать ria.ru в
"Я спросил их, виноват ли я в таком решении? Они ответили, что нет. Далее я спросил, виноват ли в этом театр? Они ответили, что нет и сказали, что сейчас им стало слишком комфортно, они все знают наперед, а хотят неизвестности и творческого роста", - сказал худрук балетной труппы ГАБТа Сергей Филин.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Стабильное положение в Большом театре его ведущие танцовщики Наталья Осипова и Иван Васильев променяли на перспективу творческого развития, сообщил на пресс-конференции в четверг худрук балетной труппы ГАБТа Сергей Филин.

С 1 декабря артисты, написавшие заявления об увольнении из Большого театра, переходят в Михайловский театр в Санкт-Петербурге, с которым заключили пятилетний контракт.

"Я спросил их, виноват ли я в таком решении? Они ответили, что нет. Далее я спросил, виноват ли в этом театр? Они ответили, что нет и сказали, что сейчас им стало слишком комфортно, они все знают наперед, а хотят неизвестности и творческого роста", - сказал Филин.

По мнению худрука, в тот момент, кода артисты пришли к нему с заявлениями об увольнении, у них уже было готовое решение этой ситуации.

Вместе с тем, отметил он, ситуация решена без взаимных обид. Также Филин не исключил возможности дальнейшего сотрудничества.

Кроме того, перед уходом артисты обещали выполнить все обязательства перед театром, в частности, у Осиповой в декабре премьера в двух спектаклях балета "Щелкунчик", а Васильев участвует в фестивале, посвященном юбилею балетмейстера Юрия Григоровича, и в вечере памяти Ролана Пети 28 декабря.

Наталья Осипова пришла в Большой театр в 2004 году, Иван Васильев - два года спустя. На разных сценах вместе они танцевали в "Баядерке", "Жизели", "Ромео и Джульетте", "Дон Кихоте" и других постановках. Помимо удачной карьеры в Большом театре, успешно складывалась их гастрольная деятельность: танцоры были удостоены множества престижных международных наград. В качестве приглашенных звезд артисты выступали в том числе в постановках Михайловского театра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала