Рейтинг@Mail.ru
Фильм по книге "Географ глобус пропил" выйдет на экраны в 2013 году - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм по книге "Географ глобус пропил" выйдет на экраны в 2013 году

Читать ria.ru в
Фильм по книге Алексея Иванова "Географ глобус пропил" выйдет в прокат зимой 2013 года, рассказал журналистам в четверг режиссер Александр Велединский.

ПЕРМЬ, 17 ноя - РИА Новости. Фильм по книге Алексея Иванова "Географ глобус пропил" выйдет в прокат зимой 2013 года, рассказал журналистам в четверг режиссер Александр Велединский.

По словам режиссера, первый этап съемок фильма завершился в Перми. Второй этап съемок будет проходить в апреле-мае 2012 на уральской реке Усьве. Там снимут ту часть фильма, где учитель географии Служкин отправляется со своим классом в поход.

"В июле мы сплавлялись по Усьве. Она мелковата, конечно, но в мае, я думаю, будет достаточно опасна", - поделился Велединский.

Первый этап съемок проходил в городе, в том числе в одной из местных школ, с начала ноября.

Как рассказали журналистам члены съемочной группы, погода в дни работы в Перми была на их стороне: когда нужен был снег - шел снег, когда нужно было солнце - выглядывало солнце. Кроме того, порадовали и отобранные для участия в фильме школьники.

"У нас замечательные дети, замечательный класс, мы отобрали 30 человек (в съемках участвует ученики одной из пермских школ). Все талантливые, всех жалко, потому что не на всех хватает слов в сценарии", - поделился Велединский.

По словам режиссера, писатель Иванов не принимает участия в съемках, но приходил на площадку, познакомился со всеми актерами и даже однажды по просьбе режиссера, за ночь дописал небольшой фрагмент, где Служкин рассказывает ученикам о Каме, который добавили в текст сценария.

Идея фильма по книге Алексея Иванова "Географ глобус пропил", принадлежит продюсеру Валерию Тодоровскому. "Географ" получил поддержку фонда развития отечественного кинематографа как социально значимый. В картине снимаются Константин Хабенский (Служкин), Елена Лядова (Надя), Александр Робак (Будкин), Анна Уколова (Ветка), Евгения Брик (Кира) и Агриппина Стеклова (Роза Борисовна).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала