Рейтинг@Mail.ru
Власти выделят КВН кинотеатр и субсидии на съемки - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Власти выделят КВН кинотеатр и субсидии на съемки

Читать ria.ru в
Клуб веселых и находчивых (КВН) получит собственную площадку в Москве, а также финансовую поддержку от мэрии столицы.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Клуб веселых и находчивых (КВН) получит собственную площадку в Москве, а также финансовую поддержку от мэрии столицы.

В четверг премьер-министр РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин встретились с бессменным ведущим КВН Александром Масляковым и озвучили такое предложение.

"У Сергея Семеновича есть предложение с целью поддержки КВНовского движения: Москва готова предложить соответствующее помещение - 7 тысяч квадратных метров, и мэрия готова предложить соответствующую финансовую поддержку в виде субсидий на разного вида деятельность", - сказал Путин, открывая встречу.

Как пояснил, в свою очередь, мэр Москвы, речь идет о том, чтобы передать КВН в качестве площадки для клубной деятельности помещение одного из кинотеатров.

"Мы предлагаем передать помещение одного из кинотеатров, который находится в очень неплохом состоянии", - сказал Собянин.

При этом мэр Москвы также сообщил, что будет рассмотрена возможность и выделена субсидия для Клуба веселых и находчивых. В рамках этой субсидии будут предусмотрены и деньги на масштабные мероприятия, в частности, на проведение съемок.

На одной из фотографий, которые были представлены в ходе встречи, был изображен кинотеатр "Гавана".

Как уточнил Путин, предполагается, что Клубу веселых и находчивых будут выделены субсидии двух видов - на поддержание клубной деятельности и на проведение клубных мероприятий.

Масляков поблагодарил премьера и мэра Москвы за эти решения.

"Не только у одного меня "в зобу дыханье сперло", как говорят в таких случаях. Я чрезвычайно признателен, у клуба будет гнездо", - сказал он.

"Это будет еще, может быть, примером и для руководителей других городов", - предположил он также.

Масляков отметил, что в Москве вообще давно нет молодежного центра.

"Может быть нам удастся вместе с домом КВН не только КВНщиков в этом доме принимать, но и для молодежи какие-то мероприятия предложить, но, опять же, сугубо надеясь на помощь мэра Москвы", - сказал телеведущий.

Мэр Москвы поддержал эту идею, согласившись, что молодежных клубов в Москве очень мало.

"Поэтому создавать (молодежный клуб) на базе вашего КВНовского движения - это, конечно, здорово, у этого есть хорошая перспектива", - сказал Собянин.

Глава правительства предложил расширить формат Клуба, включив в игру и членов жюри.

"У вас очень хороший формат - это команда ХХ века и команда ХХI века. У меня есть предложение: вы можете расширить этот формат, создав еще команду XIX века, у вас уже есть костяк этой команды, я имею в виду жюри. Пусть поиграют, у них потенциал есть", - сказал Путин.

"То есть, есть предложение обновить состав жюри, а этот состав сделать командой КВН и посмотреть, что из этого получится", - уточнил Масляков.

В свою очередь мэр Москвы также выступил с предложением - организовать КВН на приз мэра Москвы.

"Хорошая идея", - поддержал предложение Путин.

В этом году КВН отмечает 50-летний юбилей с момента выхода в эфир первой передачи. Юбилейная игра была показана в эфире Первого канала в минувшее воскресенье. Один из членов жюри Юлий Гусман озвучил ряд проблем, которые есть у КВН - в частности, до сих пор у клуба нет собственного здания. В свою очередь, Путин, который присутствовал на юбилейной игре, пригласил на встречу Маслякова, чтобы обсудить накопившиеся у КВН проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала