Рейтинг@Mail.ru
Два театра на Таганке пошли на мировую - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Два театра на Таганке пошли на мировую

Читать ria.ru в
Руководители Театра на Таганке Валерий Золотухин и отделившегося в начале 1990-х театра "Содружество актеров Таганки" Николай Губенко встретились, пожали друг другу руки и договорились о беспрепятственном доступе театров к инженерно-техническим коммуникациям, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Содружества актеров Таганки".

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Руководители Театра на Таганке Валерий Золотухин и отделившегося в начале 1990-х театра "Содружество актеров Таганки" Николай Губенко встретились, пожали друг другу руки и договорились о беспрепятственном доступе театров к инженерно-техническим коммуникациям, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Содружества актеров Таганки".

Театр на Таганке был создан режиссером Юрием Любимовым в 1964 году на базе Московского театра драмы и комедии. В 1993 году в результате одного из конфликтов Любимова с актерами театр разделился на две труппы: Театр на Таганке под руководством Любимова и "Содружество актеров Таганки" под руководством Губенко. В июле этого года Любимов после очередного конфликта с труппой подал в отставку, после него Театр на Таганке возглавил Золотухин.

История разделения Театра на Таганке. Справка >>

По данным пресс-службы, встреча Губенко и Золотухина состоялась во вторник, 15 ноября. Руководители двух театров отметили знаменательное событие рюмкой водки. Как сообщили в пресс-службе, Губенко заявил по этому поводу, что "Таганская стена" рухнула".

На встрече руководители театров, которые находятся в одном здании, помимо прочего, обсудили вопросы эксплуатации театральных помещений и договорились о беспрепятственном доступе к инженерно-техническим коммуникациям.

В пресс-службе отметили, что ранее у "Содружества актеров Таганки" постоянно возникали проблемы с теплоснабжением и городские власти, чтобы снять эту проблему даже запланировали на 2012 год строительство автономного теплопункта для театра, но теперь необходимость в этом отпала. Губенко и Золотухин обратились к руководству департамента культуры города Москвы с предложением снять этот вопрос с повестки дня, что, по данным пресс-службы, позволит городскому бюджету сэкономить 102 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала