Рейтинг@Mail.ru
Во Франции снова пройдет два национальных конкурса красоты - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Во Франции снова пройдет два национальных конкурса красоты

Читать ria.ru в
Создательница конкурса "Мисс Франция" Женевьева де Фонтенэ проведет параллельный конкурс красоты, несмотря на запрет суда, но изменит его название с "Мисс Насьональ" на "Мисс Национальный Престиж" (Miss Prestige National), сообщает агентство Франс Пресс.

ПАРИЖ, 17 ноя - РИА Новости. Создательница конкурса "Мисс Франция" Женевьева де Фонтенэ проведет параллельный конкурс красоты, несмотря на запрет суда, но изменит его название с "Мисс Насьональ" на "Мисс Национальный Престиж" (Miss Prestige National), сообщает агентство Франс Пресс.

Создательница французского конкурса красоты де Фонтенэ в прошлом году по этическим соображениям порвала с продюсерской компанией Endemol, которой она ранее продала бренд "Мисс Франция". Она на собственные средства провела параллельный конкурс "Мисс Насьональ", и Франция впервые обзавелась двумя первыми красавицами.

За месяц до финала, после обращения компании Endemol, суд запретил де Фонтенэ конкурировать с бывшим работодателем и проводить параллельный конкурс красоты. Сначала "дама в шляпе", как ее называют во Франции, покорилась решению, но затем решила все же провести финал.

"Согласно решению суда, я не должна появляться. Мы подумали, что смена названия будет хорошим способом показать, что проведение конкурса не будет провокацией. Это необходимо из уважения к конкурсанткам, чтобы не разбить их мечты", - заявила де Фонтенэ.

Организаторы планируют избежать штрафа в размере 100 тысяч евро, которым пригрозил суд. На шарфах конкурсанток не будет изображен логотип Женевьевы де Фонтенэ. Она утверждает, что организаторами являются региональные комитеты конкурса, а запретов на региональные туры до 7 ноября 2011 года не было. "Дама в шляпе" также не намерена лично присутствовать на финале конкурса, который запланирован на 4 декабря в городе Дивонн-ле-Бэн на востоке страны.

Из-за судебного решения де Фонтенэ также была вынуждена отменить отборочный тур в регионе Лангедок, который должен был пройти уже после объявления решения. Таким образом, первая красавица Лангедока не сможет побороться за титул еще одной первой красавицы Франции.

Традиционный конкурс "Мисс Франция", который будет транслироваться в прямом эфире "первого канала" французского телевидения TF1, пройдет в Бресте 3 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала