Рейтинг@Mail.ru
Более 40 мультфильмов со всего мира покажут за ночь в Петербурге - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Более 40 мультфильмов со всего мира покажут за ночь в Петербурге

Читать ria.ru в
Лучшие новые мультфильмы со всего мира и картины-призеры фестиваля анимации "Мультвидение" этого года, вошедшие в программу Unrated Cut, покажут в ночь с 19 на 20 ноября в петербургском кинотеатре "Родина", сообщил РИА Новости пресс-атташе мероприятия Кирилл Рейн.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости, Анна Загородникова. Лучшие новые мультфильмы со всего мира и картины-призеры фестиваля анимации "Мультвидение" этого года, вошедшие в программу Unrated Cut, покажут в ночь с 19 на 20 ноября в петербургском кинотеатре "Родина", сообщил РИА Новости пресс-атташе мероприятия Кирилл Рейн.

По его словам, в программу Unrated Cut вошло многое из того, что не попало на международный фестиваль анимационных искусств "Мультвидение", прошедший в Петербурге в начале ноября. "Нам прислали около 250 фильмов со всех стран, и особенно много из Франции. Но нам не хватило на все времени, и мы решили организовать отдельный показ", - рассказал Рейн.

Ночь анимации начнется в 23.00 в субботу и закончится только к шести утра воскресенья. На протяжении всего этого времени организаторы покажут сразу пять больших программ, разделенных 15-минутными перерывами. В Unrated Cut вошла разбитая на два блока французская анимация, и мультфильмы из стран Европы, Японии, Аргентины, США, Южной Кореи, России, поделенные по тематике на секции "Внешний мир", "Человеческая натура", "И кое-что про жизнь".

"В программе будет много всего. И неподготовленным зрителям будет непросто смотреть все сразу. Так что в перерывах можно немного отдохнуть от насыщенной программы, попить кофе, перекурить", - поделился Рейн, добавив, что некоторые фильмы будут исключительно для взрослых.

Среди мультфильмов из Франции будут и экспериментальные, но не слишком авангардные, и даже мультфильмы с намеком на эротику. Но в программу войдут и картины, более простые для восприятия и уже отмеченные на фестивале "Мультвидение". Стоит обратить внимание на французский мультфильм "Король и бобер" (King and the Beaver) о том, как король решает построить в лесу замок, и помогает ему в этом бобер, польскую милитаристскую драму "Пути ненависти" (Paths of Hate) о демонах, спящих в душах людей, японскую ленту "Игровое поле" (Playground) о трансформации существ. О превращениях будет еще один фильм - французская картина "На части" - о том, как некий мужчина увлекается женщиной, но терпит поражение, а когда он внезапно превращается в монстра, дело принимает иной поворот. Очень красива немецкая история "Внешний мир" (The External World) о том, как мальчик учится играть на пианино. Этот мультфильм получил на "Мультвидении" приз "За самую актуальную анимацию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала