Рейтинг@Mail.ru
Дед Мороз в свой день рождения зажжет первую в России новогоднюю елку - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дед Мороз в свой день рождения зажжет первую в России новогоднюю елку

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДед Мороз в свой день рождения зажжет первую в России новогоднюю елку
Дед Мороз в свой день рождения зажжет первую в России новогоднюю елку
Читать ria.ru в
По традиции на день рождения Деда Мороза в Великий Устюг соберется множество гостей. Приедут друзья и коллеги российского Деда Мороза из других городов России, дальнего и ближнего зарубежья.

С.-ПЕТЕРБУРГ / КОСТРОМА, 18 ноя - РИА Новости. Дед Мороз в свой день рождения, который отмечается в пятницу, в своей вотчине в Великом Устюге зажжет первую в России новогоднюю елку и получит от Снегурочки кулинарный подарок.

По традиции на день рождения Деда Мороза в Великий Устюг соберется множество гостей. Приедут друзья и коллеги российского Деда Мороза из других городов России, дальнего и ближнего зарубежья: Снегурочки из Костромы и Тольятти, Украинский и Белорусский Деды Морозы, молодой Морозец Паккайне из Петрозаводска, повелитель холода Чысхаан из Якутии, Саган Убугун из Бурятии, ТолБабай из Башкирии и многие другие.

На торжественной церемонии поздравления Костромская Снегурочка, примет участие в кулинарном шоу "Секреты Волшебной кухни Деда Мороза", в мастер-классе по приготовлению уникального блюда ее имени, а также вручит главному новогоднему персонажу подарки, изготовленные детьми Волжского детского дома. Какое именно блюдо приготовит Снегурочка, костромская администрация пока держит в секрете.

Снегурочка вместе со сказочными персонажами также примет участие в театрализованном представлении, где прозвучат композиции юной поэтессы и композитора Алины Морозовой, сообщает в пятницу администрация Костромы.

Кроме того, гостей праздника также ждет театрализованное представление со сказочными персонажами из России и зарубежья, а также шоу на Аллее сказок и игровых полянах резиденции Деда Мороза. Затем новогодний волшебник примет участие в телемосте "Урок Деда Мороза "Твори добро", и, с наступлением темноты, на главной площади Великого Устюга Деда Мороз зажжет первую в России новогоднюю ёлку и отправится в своё предновогоднее путешествие.

До Нового года, как ранее сообщала пресс-служба администрации Вологодской области, главный новогодний герой успеет заглянуть во все города и посёлки России, вручить детям долгожданные подарки и сюрпризы. Деда Мороза также ждут и за рубежом - в Германии, Латвии, Словакии и других странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала