Рейтинг@Mail.ru
Славянский форум искусств "Золотой Витязь" пройдет в Курской области - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Славянский форум искусств "Золотой Витязь" пройдет в Курской области

Читать ria.ru в
Известные деятели российского и зарубежного искусства выступят в Курской области в рамках славянского форума искусств "Золотой Витязь", который впервые пройдет в регионе с 19 по 26 ноября, сообщает пресс-служба областной администрации.

КУРСК, 19 ноя - РИА Новости. Известные деятели российского и зарубежного искусства выступят в Курской области в рамках славянского форума искусств "Золотой Витязь", который впервые пройдет в регионе с 19 по 26 ноября, сообщает пресс-служба областной администрации.

Открытие форума, который пройдет под девизом "За нравственные, христианские идеалы, за возвышение души человека" состоится в областном драматическом театре в 18.00. В церемонии примут участие президент славянского форума искусств "Золотой Витязь" Николай Бурляев и губернатор Курской области Александр Михайлов.

"Проект славянского форума искусств "Золотой Витязь", в отличие от кинофорума с одноименным названием, уникален тем, что представляет все основные виды искусства: театр, кино, музыку, живопись и литературу. Свое творчество жителям области представят музыканты, актеры театра и кино, кинорежиссеры, писатели, художники из России, Белоруссии, Украины, Сербии и Болгарии", - говорится в сообщении.

По сообщению пресс-службы, в рамках форума в Курске пройдет выставка работ народных художников России Сергея Андрияки, Дмитрия Белюкина, Александра Шилова и лауреата приза "Золотой Витязь" Татьяны Юшмановой. Курские зрители также смогут увидеть спектакль "Любовь не картошка, не выбросишь в окошко" с участием народных артистов России Александра Михайлова, Нины Усатовой, заслуженных артистов России Игоря Скляра и Зои Бурак и встретиться с лауреатами международного театрального фестиваля "Золотой Витязь" - артистами Иркутского городского театра народной драмы. Завершится форум 26 ноября концертом государственного академического русского концертного оркестра "Боян".

"Золотой Витязь" - международный форум, в рамках которого проходит демонстрация лучших произведений славянского искусства. Девиз форума: "За нравственные, христианские идеалы, за возвышение души человека". "Золотой Витязь" возник в начале 90-х как кинофорум. С 2010 года объединяет все виды искусства: кино, театр, музыку, литературу, изобразительное искусство под эгидой славянского форума искусств "Золотой Витязь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала