Рейтинг@Mail.ru
В США назовут лучших певцов года на церемонии American Music Awards - РИА Новости, 20.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В США назовут лучших певцов года на церемонии American Music Awards

© REUTERS / Danny MoloshokМайкл Бубле на премии MTV American Music Awards. Архив
Майкл Бубле на премии MTV American Music Awards. Архив
Читать ria.ru в
В США в воскресенье вечером пройдет церемония вручения музыкальных наград года American Music Awards (AMA), где победители определяются голосованием зрительской аудитории.

НЬЮ-ЙОРК, 20 ноя - РИА Новости, Лариса Саенко. В США в воскресенье вечером пройдет церемония вручения музыкальных наград года American Music Awards (AMA), где победители определяются голосованием зрительской аудитории.

Премия, вручаемая в восьми номинациях, была задумана как единственный в середине 70-х годов конкурент премии Grammy, присуждаемой профессиональным сообществом. Музыкальное шоу года состоится в Лос-Анджелесе в зале Nokia и будет транслироваться в прямом эфире телеканала ABC.

Самой престижной считается победа в номинации "артист года". В минувшем году этот титул достался тогда 16-летнему канадцу Джастину Биберу. Музыкальные критики, делающие свои прогнозы на нынешнюю церемонию, полагают, что главная награда уйдет, скорее всего, к Адели, позиции которой с выходом альбома "21" упрочились, как ни у кого из представителей популярной музыки в нынешнем году.

Альбом появился в Британии в конце января нынешнего года и спустя месяц добрался до "нового света", на сегодняшний день продано около 5 миллионов копий, а два хита "Rolling In the Deep" и "Someone Like You" стали не просто "платиновыми", а "мульти-платиновыми".

Впрочем, у аудитории может быть свое мнение. Среди фаворитов American Music Awards также значатся Бибер, Леди Гага, Кэйти Перри, Лил Уэйн, Тэйлор Свифт.

Самым "звездным" в истории премии был король поп-музыки Майкл Джексон, который завоевал 26 наград американской аудитории, включая "Артист века". По 23 награды получили Уитни Хьюстон и группа "Алабама".

На рубеже тысячелетия American Music Awards провела опрос аудитории о самых значимых певцах десятилетия. По мнению американцев, кумиром 50-х годов был Элвис Пресли, 60-е прошли под знаком "битломании", в 70-е на поп-Олимпе царствовал Стиви Уандер, 80-е принадлежали Майклу Джексону, а в 90-е сердца любителей музыки захватил кантри-музыкант Гарт Брукс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала