Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Портрет в сумерках" в Стокгольме получил приз за лучшую роль - РИА Новости, 20.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм "Портрет в сумерках" в Стокгольме получил приз за лучшую роль

© Фото : PR Агентство "Sarafan"Кадр из фильма "Портрет в сумерках"
Кадр из фильма Портрет в сумерках
Читать ria.ru в
Фильму Ангелины Никоновой и Ольги Дыховичной "Портрет в сумерках" достался приз за лучшую мужскую роль на кинофестивале в Стокгольме, проходившем с 9 по 20 ноября, сообщает в воскресенье фестивальный сайт.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Фильму Ангелины Никоновой и Ольги Дыховичной "Портрет в сумерках" достался приз за лучшую мужскую роль на кинофестивале в Стокгольме, проходившем с 9 по 20 ноября, сообщает в воскресенье фестивальный сайт.

"Портрет в сумерках" - один из главных фестивальных фаворитов этого года: все началось с приза за операторскую работу на "Кинотавре", затем последовали победы в Рейкьявике, Коттбусе, Салониках и Лиссабоне и премия за лучший дебют в Варшаве. Кроме того, картину показали вне конкурса в Венеции, а на главном кинорынке второй половины года в Торонто она вызвала большой интерес у международных дистрибуторов. 11 января фильм выходит во французский прокат, в России его можно увидеть в кинотеатрах с 10 ноября.

Стокгольмский фестиваль, в отличие от прочих, наградил не режиссера, а актера. Сергей Борисов, сыгравший милиционера-насильника, которого героине Дыховичной в конце концов удается укротить, в кино не профессионал, зато о повадках сотрудников правоохранительных органов знает не понаслышке, так как раньше сам был одним из них.

Победителем в Стокгольме объявили "Осло, 31 августа" (Oslo, 31. august) норвежца Йоахима Триера (Joachim Trier), дальнего родственника Ларса фон Триера. Лучшим дебютом сочли "Тиранозавра" (Tyrannosaur) Пэдди Консидайна (Paddy Considine), победившего летом на фестивале VOICES в Вологде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала