Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль композиторов "Бабаджанян фест" откроется в Ереване - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль композиторов "Бабаджанян фест" откроется в Ереване

Читать ria.ru в
Фестиваль армянского композиторского искусства "Бабаджанян фест" с 21 ноября по 19 декабря пройдет в Ереване, сообщила пресс-служба Государственного молодежного оркестра Армении.

ЕРЕВАН, 21 ноя - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Фестиваль армянского композиторского искусства "Бабаджанян фест" с 21 ноября по 19 декабря пройдет в Ереване, сообщила пресс-служба Государственного молодежного оркестра Армении.

Фестиваль, посвященный 90-летию знаменитого армянского композитора Арно Бабаджаняна, проводится под высоким патронажем президента Армении Сержа Саргсяна.

В рамках фестиваля состоится шесть концертов.

Торжественное открытие "Бабаджанян феста" с участием Государственного молодежного оркестра состоится в понедельник в 19.00 (19.00 мск) в концертном зале имени Арама Хачатуряна. В программе: Арно Бабаджанян - ария-вокализ, концерт для виолончели, героическая баллада.

Концерты в рамках фестиваля пройдут также 22 ноября, 5 и 11 декабря в концертном зале имени Арно Бабаджаняна, а 15 и 19 декабря - в концертном зале имени Арама Хачатуряна.

На закрытии фестиваля, 19 декабря, прозвучат известные песни Бабаджаняна в исполнении популярных армянских певцов и певиц.

Организаторами "Бабаджанян феста" являются министерство культуры республики, Союз композиторов и музыковедов Армении и Государственный молодежный оркестр Армении (художественный руководитель и главный дирижер - Сергей Смбатян).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала