Рейтинг@Mail.ru
Премия American Music Awards в номинации "кантри" ушла Тейлор Свифт - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премия American Music Awards в номинации "кантри" ушла Тейлор Свифт

© REUTERS / Mario AnzuoniПремию American Music Awards в номинации "кантри" получила Тейлор Свифт
Премию American Music Awards в номинации кантри получила Тейлор Свифт
Читать ria.ru в
Престижная в мире музыки награда American Music Awards (AMA) в номинации "кантри" досталась 21-летней певице Тейлор Свифт (Taylor Swift); Свифт получает ее уже третий год подряд.

НЬЮ-ЙОРК, 21 ноя - РИА Новости, Лариса Саенко. Престижная в мире музыки награда American Music Awards (AMA) в номинации "кантри" досталась 21-летней певице Тейлор Свифт (Taylor Swift); Свифт получает ее уже третий год подряд, передает корреспондент РИА Новости.

Стройная блондинка стремительно взошла на вершину славы. В октябре 2007 года Свифт была признана международной ассоциацией авторов песен Нэшвилла лучшим исполнителем года и автором года, став самым молодым в истории этой премии лауреатом. Спустя год Тейлор завоевала премию "Грэмми" как лучший новый исполнитель.

В том же году ее студийный альбом Fearless занял первое место в чарте Billboard 200, разойдясь тиражом в 592 тысячи экземпляров и установив годовой рекорд. В 2008 году Тейлор также получила премию "Молодой Голливуд" в категории "Будущая суперзвезда".

Певица, выросшая под влиянием бабушки - оперной примадонны, - совершенно не имеет вредных привычек и даже, по уверениям СМИ, никогда не прикасалась к алкоголю или сигарете.

Лучшей группой в жанре кантри, столько любимом в США, признана Lady Antebellum. Второй студийный альбом американской кантри-роковой группы Need You Now вознес группу из Теннеси на первое место хит-парада Billboard 200 - за первую неделю было продано около полумиллиона копий. На начало января 2011 года было продано уже свыше 3 миллионов копий только в США.

Группа была образована в 2006 году в Нэшвилле, штат Теннесси, и обрела славу как одна из самых оригинальных в своем направлении. Стиль группы характеризует сочетание кантри и рока. В ее составе три участника - Чарльз Келли, Хиллари Скотт и Дэйв Хэйвуд.

Церемония вручения проходит в Лос-Анджелесе и транслируется в прямом эфире телеканала ABC в воскресенье вечером. Победитель American Music Awards определяется народным голосованием. Премия, вручаемая в восьми номинациях, была задумана как единственный в середине 70-х годов конкурент премии Grammy, вручаемой профессиональным сообществом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала