Рейтинг@Mail.ru
Цикл мероприятий по пропаганде чтения пройдет в Москве в декабре - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Цикл мероприятий по пропаганде чтения пройдет в Москве в декабре

Читать ria.ru в
В рамках акции будет организован цикл конференций и круглых столов на такие темы как "Проблемы детского и подросткового чтения в свете проблем современного книгоиздания", "Как воспитать читателя 21 века: подходы и решения", "Книга печатная vs электронная: что читать модно, а что - интересно" и тому подобное.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Власти Москвы в декабре планируют провести цикл мероприятий по пропаганде и продвижению чтения в столице "Я читаю каждый день", следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

"Проблема снижения качества и количества чтения остро стоит сегодня перед всеми странами мира. Особенное значение в нынешней ситуации приобретает проблема воспитания юных читателей в условиях появления новых медиа и вытеснения печатных источников информации электронными. Организация и проведение цикла мероприятий по пропаганде и продвижению чтения в городе Москве "Я читаю каждый день" должны содействовать анализу наиболее действенных методик продвижения чтения и привлечению к обсуждению проблемы чтения представителей медийного сообщества", - говорится документах.

Какую книгу вы сейчас читаете? >>

В материалах отмечается, что в рамках акции будет организован цикл конференций и круглых столов на такие темы как "Проблемы детского и подросткового чтения в свете проблем современного книгоиздания", "Как воспитать читателя 21 века: подходы и решения", "Книга печатная vs электронная: что читать модно, а что - интересно" и тому подобное. На конференции планируется пригласить представителей издательских домов, библиотек, книготорговых домов и общественных организаций.

Более того, план мероприятий предусматривает организацию выставки детской литературы. Для этого будут закуплены соответствующие детские и подростковые книги, которые потом передадут библиотекам и детским домам.

Начальная цена контракта на проведение цикла мероприятий "Я читаю каждый день" составит 2,799 миллиона рублей, уточняется в технической документации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала