Рейтинг@Mail.ru
Филиалы ВГИКа будут созданы в четырех городах России - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Филиалы ВГИКа будут созданы в четырех городах России

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЦеремония вручения государственных наград РФ деятелям культуры и искусства
Церемония вручения государственных наград РФ деятелям культуры и искусства
Читать ria.ru в
Проблему нехватки кинокадров Минкультуры предлагает решать, создав по всей стране филиалы ВГИКа, заявил глава ведомства Александр Авдеев, выступая в понедельник на правительственном Совете по кино.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Проблему нехватки кинокадров Минкультуры предлагает решать, создав по всей стране филиалы ВГИКа, заявил глава ведомства Александр Авдеев, выступая в понедельник на правительственном Совете по кино.

Вопрос о том, каким образом обеспечить недостающих режиссеров и прежде всего сценаристов поднимался на предыдущем заседании Совета 1 февраля.

"В настоящий момент мы на базе четырех техникумов готовим филиалы ВГИКа. Таким образом, у нас диплом ВГИКа будет выдаваться в пяти высших учебных заведениях. Этим самым мы постараемся восполнить дефицит сценаристов, режисссеров, продюсеров, специалистов по мультипликации", - сказал Авдеев.

Он уточнил, что речь идет о техникумах, расположенных в Иркутске, Советске под Калининградом, Сергиевом посаде и Ростове-на-Дону.

Как добавил глава Фонда кино Сергей Толстиков, необходимо предусмотреть также поддержку начинающих продюсеров.

Министерство культуры, напомнил он, поддерживает режиссерские дебюты, "но не может быть нового кино без новых продюсеров. Мы постараемся в следующем году что-нибудь сделать", - пообещал Толстиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала