Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры хочет самостоятельно регистрировать интернет-пиратов - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Минкультуры хочет самостоятельно регистрировать интернет-пиратов

Читать ria.ru в
Минкультуры внесло в правительство законопроект, закрепляющий за ведомством регистрацию нарушений авторского права в интернете, сообщил глава министерства Александр Авдеев, выступая в понедельник на заседании правительственного Совета по кино.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Минкультуры внесло в правительство законопроект, закрепляющий за ведомством регистрацию нарушений авторского права в интернете, сообщил глава министерства Александр Авдеев, выступая в понедельник на заседании правительственного Совета по кино.

"Мы внесли проект федерального закона, предусматривающего, чтобы Минкультуры получило полномочия регистрировать нарушения авторского права в интернете и составлять соответствующий протокол. Но правительственная комиссия пока это приостановила, так как идет реорганизация Роспатента, которому хотели придать те же функции", - сказал Авдеев.

Он добавил, что для окончательного решения придется подождать итогов реорганизации.

Борьба с интернет-пиратством была упомянута на прошлом, февральском заседании Совета среди первоочередных мер, необходимых для развития отечественной киноиндустрии.

От интернет-пиратства и отсутствия законодательства кроме киноотрасли страдает и книжная, и музыкальная индустрии. За последний год в рунете неоднократно возникали споры, связанные с авторскими правами. Правообладатели, которые раньше пытались привлечь к ответственности в основном интернет-площадки, в последнее время стали обращать внимание и на пользователей, нарушающих их авторские права в сети. Однако на данный момент устоявшаяся судебная практики по авторским правам в интернете до сих не выработана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала