Рейтинг@Mail.ru
Авдеев предложил обсуждать льготы для кино после вступления РФ в ВТО - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Авдеев предложил обсуждать льготы для кино после вступления РФ в ВТО

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВыставка "День открытых дверей" в Музее современного искусства
Выставка День открытых дверей в Музее современного искусства
Читать ria.ru в
Вернуться к разговору о том, чтобы увеличить налоговые отчисления с проката иностранных фильмов и за счет этого субсидировать прокат отечественных картин, можно будет после вступления России в ВТО, заявил министр культуры РФ Александр Авдеев, выступая в понедельник на заседании правительственного Совета по кино.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Вернуться к разговору о том, чтобы увеличить налоговые отчисления с проката иностранных фильмов и за счет этого субсидировать прокат отечественных картин, можно будет после вступления России в ВТО, заявил министр культуры РФ Александр Авдеев, выступая в понедельник на заседании правительственного Совета по кино.

Систему сбора отчислений от доходов от проката и телепоказа каждого фильма, получившего в России прокатное удостоверение, и перераспределения этих средств в пользу отечественного кинопроизводства и проката предполагалось разработать к 1 июня. Такое поручение было дано Фонду кино и министерству культуры по итогам февральского заседания совета.

"Мы столкнулись с тем, что это осложнит вступление в ВТО. После вступления в ВТО вернемся к этому вопросу", - сказал Авдеев.

"Молодец", - отреагировал на это заявление глава правительства Владимир Путин.

В начале ноября рабочая группа по присоединению России к ВТО одобрила соответствующий протокол и рекомендовала принять страну в организацию на министерской конференции в середине декабря. Если министры стран-членов ВТО согласятся с этим, у России будет полгода для ратификации документов, а через 30 дней после нее страна официально вступит в организацию. Российская сторона рассчитывает, что это произойдет не позднее середины 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала