Рейтинг@Mail.ru
"Брестская крепость" открыла фестиваль современного российского кино - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Брестская крепость" открыла фестиваль современного российского кино

© Фото : Централ ПартнершипКадр из фильма "Брестская крепость"
Кадр из фильма Брестская крепость
Читать ria.ru в
Показом фильма "Брестская крепость" открылся в понедельник в Российском центре науки и культуры в Дели фестиваль нового российского кино, сообщает корреспондент РИА Новости. В программе фестиваля также будут показаны фильмы: "Дом ветра", "Выкрутасы", "На крючке" и "Палата номер шесть".

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 ноя - РИА Новости, Евгений Пахомов. Показом фильма "Брестская крепость" открылся в понедельник в Российском центре науки и культуры в Дели фестиваль нового российского кино, сообщает корреспондент РИА Новости.

В программе фестиваля, который продлится до 25 ноября, также будут показаны фильмы: "Дом ветра", "Выкрутасы", "На крючке" и "Палата номер шесть".

"Мы постарались привезти индийским зрителям разнообразную программу. Здесь и серьезные фильмы, такие как "Брестская крепость" Александра Котта и молодежные комедии, например "На крючке" Натальи Углицких", - сказал РИА Новости член российской делегации, заместитель генерального директора кинокомпании "Мосфильм" Григорий Геворкян.

В числе организаторов фестиваля - РЦНК в Нью-Дели, посольство России в Индии, министерство культуры РФ.

"В течение многих десятилетий кинематограф играл большую роль в многогранном сотрудничестве наших стран: он позволял нам лучше узнать друг друга, способствовал созданию приветливого и дружелюбного климата", - сказал в своем выступлении посол РФ в Индии Александр Кадакин.

На фестиваль в индийскую столицу в составе российской делегации прибыли известный актер Константин Крюков, актер, режиссер и продюсер Игорь Угольников, продюсер Евгений Айзикович.

"Мы знаем, что индийское кино огромное, что индийцы активно смотрят свое кино. И нам интересно показать здесь наши фильмы", - отметил Угольников.

Как напомнил в своем выступлении глава представительства Россотрудничества в Индии Федор Розовский, фестивали российского кино проходят в Нью-Дели с 2007 года, когда они возобновились вновь после 16-летнего перерыва. Эти кинофорумы всегда вызывают большой интерес у индийских зрителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала