Рейтинг@Mail.ru
Актриса Кароль Буке привезет в Москву пьесу по книге Антонена Арто - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актриса Кароль Буке привезет в Москву пьесу по книге Антонена Арто

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкКароль Буке на пресс-конференции, посвященной фестивалю "Французское кино сегодня"
Кароль Буке на пресс-конференции, посвященной фестивалю Французское кино сегодня
Читать ria.ru в
Французская актриса Кароль Буке (Carole Bouquet) планирует привезти в Москву спектакль по книге Антонена Арто (Antonin Artaud) на фестиваль "Сезон Станиславского" в декабре.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости, Анна Загородникова. Французская актриса Кароль Буке (Carole Bouquet) планирует привезти в Москву спектакль по книге Антонена Арто (Antonin Artaud) на фестиваль "Сезон Станиславского" в декабре.

"Вчера меня попросили приеxать с этим спектаклем в Москву, так что я вернусь, когда будет еще холоднее, в декабре. Интересно, что российская премьера состоится именно на фестивале Станиславского, ведь он - основатель театральной школы и в полемике с Ардо можно будет обнаружить много всего интересного", - сказала Буке.

Актриса приехала в столицу во вторник, чтобы представить фильм "Неоконченный роман" Андре Тешине (Andre Techine). Со спектаклем по книге Арто, где Буке исполнила главную роль, актриса гастролирует по всему миру.

По ее словам, в основу пьесы легла книга Антонена Арто, поэта, историка театра, одного из новаторов театрального языка, разработавшего собственную театральную концепцию, называемую "театр жестокости".

"Это спектакль по страстному тексту, который Арто посвятил единственной женщине, с которой жил", - пояснила она.

Фестиваль "Сезоны Станиславского" проводится в Москве с 17 октября по 15 ноября. Как сообщил РИА Новости источник фестиваля, в этом году "Сезон Станиславского" продлен до декабря ради показа спектакля Букэ.

Кароль Буке, лауреат премии "Сезар" за лучшую женскую роль в фильме Бертрана Блие "Слишком красива для тебя". Она дебютировала в 19 лет в фильме Луи Бунюэля "Этот смутный объект желания" и к своим 54-м годам успела сняться в более чем 40 фильмах, в том числе "Красное и черное" Жана-даниэля Верхака и "Васаби" Люка Бессона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала