Рейтинг@Mail.ru
Кароль Буке представила в Москве фильм "Незаконченный роман" - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кароль Буке представила в Москве фильм "Незаконченный роман"

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкКароль Буке на пресс-конференции, посвященной фестивалю "Французское кино сегодня"
Кароль Буке на пресс-конференции, посвященной фестивалю Французское кино сегодня
Читать ria.ru в
Фильм "Незаконченный роман" Андре Тешине, который представила в Москве во вторник звезда французского кино Кароль Буке (Carole Bouquet), расскажет историю двух взрослых людей, не сумевших сохранить свою любовь и начать новую жизнь.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости, Анна Загородникова. Фильм "Незаконченный роман" Андре Тешине (Andre Techine), который представила в Москве во вторник звезда французского кино Кароль Буке (Carole Bouquet), расскажет историю двух взрослых людей, не сумевших сохранить свою любовь и начать новую жизнь.

Сюжет новой картина режиссера, сценариста и кинокритика Андре Тишине, автора ленты "Свидания", получившей премию Каннского фестиваля за лучшую режиссуру, и фильма "Дикие тростники", отмеченного четырьмя премиями "Сезар", строится вокруг любви 60-летнего мужчины и 50-летней женщины, которую немолодой паре так и не удалось сохранить - прожитая жизнь дала о себе знать.

Исполнительница главной роли, Кароль Буке, рассказала на пресс-конференции в среду, что характер героини оказался ей очень близок.

Интересно играть эту женщину, потому что это удивительный женский портрет. У нее есть очень характерное для женщины качество - умение ждать. Ощущение того, что любовь - вещь хрупкая, драгоценная. Не всегда актеры участвуют в проектах, которые им нравятся, но мне было приятно сниматься в этом фильме. И эту картину я очень-очень люблю, - призналась актриса.

По ее словам, фильм получился настолько необыкновенным и чувственным, прежде всего, благодаря режиссеру Андре Тешине. "Он не молодой человек, прожил большую часть жизни и подошел к тому периоду, когда стоит подводить итоги. Но он щедрый душой и обладает достаточным жизнелюбием, чтобы сказать, что любовь еще возможна. В 20 лет это подразумевается, в 70 - уже великодушно", - сказала Буке.

Экстерьеры фильма поражают красотой - съемки проходили в течение трех месяцев в Венеции. Буке рассказала, что пейзаж и дух острова создал особенную атмосферу и настроение во время съемок. "Венеция невероятно помогала нам. Островное время течет совсем не так, как на континенте. Из-за такой длительности переходов возникает атмосфера неспешности в узнавании людей, осознании мира. И я это остро чувствовала", - отметила она.

"Доступность культуры, живописи совершенно изменяет оптику. Музыка Вивальди, Монтеверди - ты как будто уносишься в другое пространство. Я прожила там три месяца и чувствовала себя освобожденной от агрессивного ритма больших городов", - добавила Буке.

Французское название фильма "Непростительные", но прощать друг другу героям нечего. Трагичность любви двух героев, по мнению Буке, скрыта именно в невозможности забыть предыдущую жизнь, простить, полюбить вновь.

"Они бросились в любовь как в омут, но оказалось, что предыдущая жизнь нагоняет их, вторгается в отношения. И невозможно в зрелом возрасте начать жизнь с чистого листа, принять человека со всем, что он несет в себе", - поделилась актриса, добавив, что не угасшим чувствам надо дать время, только тогда отношение изменяется.

"И этот диалог должен произойти в душе у зрителя. Он должен решить для себя многие вопросы", резюмировала Буке.

Как рассказала, в свою очередь, представитель компании Cinema Prestige, прокатчика картины в России, у фильма будет всего 70 копий, и показывать его будут с 16 февраля в городах-миллионерах, среди которых, конечно, Москва и Санкт-Петербург.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала