Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль бразильского кино пройдет в столичном кинотеатре "35мм" - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль бразильского кино пройдет в столичном кинотеатре "35мм"

© Фото : предоставлено Арт-объединением Cool ConnectionsКадр из фильма "Высшее счастье", который откроет 4-й Фестиваль бразильского кино
Кадр из фильма Высшее счастье, который откроет 4-й Фестиваль бразильского кино
Читать ria.ru в
Четвертый фестиваль бразильского кино, который открывается в столичном кинотеатре "35 мм" в среду и продлится до 29 ноября, докажет, что латиноамериканские фильмы интересны не только бразильцам, сообщают РИА Новости организаторы фестиваля.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Четвертый фестиваль бразильского кино, который открывается в столичном кинотеатре "35 мм" в среду и продлится до 29 ноября, докажет, что латиноамериканские фильмы интересны не только бразильцам, сообщили РИА Новости организаторы фестиваля.

"Многие считают, что бразильское кино - "домашнее", для внутреннего рынка, - пояснил РИА Новости представитель организаторов, - тем не менее, уже несколько лет фестиваль позволяет взглянуть на кинематограф этой страны с другого ракурса".

В программу вошли десять игровых и документальных лент разных жанров от авторов разных поколений. В числе документальных - фильм Маркуса Праду "Эстамира" (Estamira, 2004), отмеченный на кинофестивалях в Карловых Варах и Вене, а также байопик "Шику Шавьер", посвященный известному в Бразилии спиритуалисту и медиуму, которого в начале 1980-х выдвигали на соискание Нобелевской премии.

Фильм "Жан Шарль", режиссер которого Энрике Голдман лично представит картину на фестивале, рассказывает историю жизни бразильского иммигранта Жана Шарля де Менезес, по ошибке застреленного лондонскими полицейскими.

Среди гостей фестиваля режиссер Луис Вилласа и актриса и продюсер Дениз Фрага с лентой "Рассказчик".

В программе также драма "Высшее счастье" (2010) известного бразильского режиссера Арналду Жабора, вернувшегося в кино после 20-летнего перерыва, комедии "Велосипедистка Малу" (2009), "Любимчик" (2009) и другие картины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала