Рейтинг@Mail.ru
Отрасль культуры Москвы зарабатывает 15% потраченных на нее денег - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Отрасль культуры Москвы зарабатывает 15% потраченных на нее денег

Читать ria.ru в
Отрасль культуры в Москве приносит доходы в размере примерно 15% от тех денег, которые тратятся на нее из бюджета города, сообщил глава столичного департамента культуры Сергей Капков в интервью газете "Известия", опубликованном в среду.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Отрасль культуры в Москве приносит доходы в размере примерно 15% от тех денег, которые тратятся на нее из бюджета города, сообщил глава столичного департамента культуры Сергей Капков в интервью газете "Известия", опубликованном в среду.

Он пояснил, что принцип бесплатного посещения учреждений культуры - в частности, по принципу лондонских музеев - не отменяет возможности зарабатывать деньги на посетителях.

"У нас есть музеи, которые зарабатывают десятки миллионов рублей - на тех же сувенирах, на лекциях, на своей деятельности. А в целом сейчас отрасль культуры Москвы зарабатывает примерно 15% от тех денег, которые город на нее тратит", - сказал Капков.

Он отметил также особую роль дополнительных услуг, которые предоставляют учреждения культуры.

"Это во многом вопрос дополнительных услуг. Может, вы придете в библиотеку, выпьете чашку кофе и заплатите за нее. И почитаете в тишине книгу. И купите там билет в театр - чтобы специально не ехать в город и не обращаться к спекулянтам", - добавил глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала