Рейтинг@Mail.ru
Монография о творчестве Альмодовара выйдет в издательстве Taschen - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Монография о творчестве Альмодовара выйдет в издательстве Taschen

Педро Альмодовар
Педро Альмодовар
Читать ria.ru в
Режиссер предоставил издательству полный доступ к своим архивам и личной коллекции материалов. В частности, в книгу вошла фотография Пенелопы Крус в образе Мерилин Монро, лично снятая и подписанная Альмодоваром, а также уникальная копия пленки фильма "Возвращение".

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Монографию о творчестве испанского режиссера Педро Альмодовара The Pedro Almodоvar Archives, Art Edition, в составлении которой он принял непосредственное участие, готовит к выпуску издательство Taschen, сообщает сайт издательства.

Монография, точные сроки издания которой неизвестны, выйдет в разделе Film Series. На сайте также сообщается, что режиссер предоставил издательству полный доступ к своим архивам и личной коллекции материалов. В частности, в книгу вошла фотография Пенелопы Крус в образе Мерилин Монро, лично снятая и подписанная Альмодоваром, а также уникальная копия пленки фильма "Возвращение". Лимитированное издание в 500 пронумерованных копий выйдет с автографом режиссера.

Как сообщает издательство, найти книгу можно будет на Amazon.

Издательство Taschen в 2008 году представило монографию Ingmar Bergman Archives, другого, не менее известного режиссера - Ингмара Бергмана (Ingmar Bergman).

Taschen было основано в 1980 году Бенедиктом Ташеном (Benedikt Taschen) в Германии и известно, в первую очередь, монографиями о зарубежных художниках, фотографах и архитекторах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала