Рейтинг@Mail.ru
Скарлетт Йоханссон и Роберт Дауни-младший могут приехать в Москву - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скарлетт Йоханссон и Роберт Дауни-младший могут приехать в Москву

Читать ria.ru в
Скарлетт Йоханссон и Роберт Дауни-младший могут появиться в Москве на премьере фильма "Мстители", который выйдет в прокат в мае следующего года, сообщила РИА Новости генеральный директор "Уолт Дисней Компани СНГ" Марина Жигалова-Озкан.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) и Роберт Дауни-младший (Robert Downey Junior) могут появиться в Москве на премьере фильма "Мстители" (The Avengers), который выйдет в прокат в мае следующего года, сообщила РИА Новости генеральный директор "Уолт Дисней Компани СНГ" Марина Жигалова-Озкан.

"Сейчас сложно что-то обещать, но мы надеемся, что сможем привезти в Россию в гости в первый раз и Скарлетт Йоханссон, и Роберта Дауни-младшего, и Сэмюэля Джексона, и режиссера, в общем, всех ключевых людей, кто работал над созданием этой картины", - сказала Жигалова-Озкан.

Она добавила, что эти планы получили поддержку в штаб-квартире компании, поскольку Россия за последние годы стала одним из крупнейших рынков кинотеатрального проката. В частности, четвертые "Пираты Карибского моря", чья российская премьера прошла с участием Джонни Деппа и Пенелопы Крус, в итоге собрали в России и СНГ 64 миллиона долларов.

"Фильм "Пираты Карибского моря: На странных берегах" занимает гордое второе место на российском рынке за всю историю отечественного кинопроката после "Аватара", - констатировала глава "Уолт Дисней Компани СНГ".

"Аватар" за 2009-2010 годы собрал 104 миллиона долларов и стал абсолютным рекордсменом российского проката.

Выходящие в прокат 3 мая 2012 года "Мстители" рекрутировали в один отряд героев "Железного человека", "Тора", "Невероятного Халка" и "Первого мстителя". Скарлетт Йоханссон играет там Черную вдову Наташу Романову, а Роберт Дауни-младший - Железного человека. Режиссером проекта, чей бюджет, по данным Imdb.com, оценивается в 150 миллионов долларов, стал Джосс Уидон (Joss Whedon), ранее занимавшийся главным образом сериалами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала