Рейтинг@Mail.ru
Леонард Коэн выпустит новый студийный альбом 30 января 2012 года - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Леонард Коэн выпустит новый студийный альбом 30 января 2012 года

Читать ria.ru в
Прославленный канадский певец и поэт Леонард Коэн (Leonard Cohen) выпустит первый за восемь лет студийный альбом 30 января 2012 года.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Прославленный канадский певец и поэт Леонард Коэн (Leonard Cohen) выпустит первый за восемь лет студийный альбом 30 января 2012 года, сообщает в среду газета Daily Telegraph.

Пластинка будет называться Old Ideas - "Старые идеи". Обложку к ней придумал и нарисовал сам Коэн.

"Десять песен, включенных в альбом, в поэтической форме подступаются к решению глубочайших вопросов человеческого существования - отношения с высшим существом, любовь, сексуальность, потеря, смерть", - гласит официальная аннотация к Old Ideas.

Как объясняет сам Коэн, "по мере старения стало ясно, что голос дает мне инструкции. Инструкции были следующие: нельзя жаловаться по пустякам, а если требуется отразить то великое и неизбежное поражение, которое ожидает нас всех, то это следует делать, строго придерживаясь границ красоты и достоинства".

Две песни, Lullaby и Darkness, публике уже знакомы: исполнялись в ходе последнего мирового турне Коэна, которое началось в 2008-м и завершилось лишь в прошлом году. Седьмого октября 2010 года музыкант выступал в Москве, на сцене Большого Кремлевского дворца.

Турне было первым после 15-летнего перерыва. С 1994 по 2006 год музыкант вообще не появлялся на публике и даже провел некоторое время в буддийском монастыре, сохранив при этом иудейское вероисповедание. К возобновлению концертной деятельности его подтолкнул мировой финансовый кризис, в результате которого артист оказался лишен всех сбережений.

По ходу гастролей было выпущено два концертных альбома: London Live и Songs From the Road. Все они содержат главные хиты певца прошлых лет.

Одним из продюсеров пластинки Old Ideas стал Патрик Леонард (Patrick Leonard), участвовавший в записи двух бестселлеров Мадонны - Like a Prayer и La Isla Bonita.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала