Рейтинг@Mail.ru
ГАБТ и Михайловский театр не конфликтуют из-за артистов, заявил Кехман - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

ГАБТ и Михайловский театр не конфликтуют из-за артистов, заявил Кехман

© Игорь Ларин | Перейти в медиабанкНаталья Осипова и Иван Васильев исполняют па-де-де из балета Людвига Минкуса "Дон Кихот" на сцене Александринского театра в рамках фестиваля балета Dance open.
Наталья Осипова и Иван Васильев исполняют па-де-де из балета Людвига Минкуса Дон Кихот на сцене Александринского театра в рамках фестиваля балета Dance open.
Читать ria.ru в
Ранее гендиректор Большого театра Александр Иксанов обвинил своего коллегу в том, что тот поставил руководству ГАБТ ультиматум и пригрозил запретить бывшим примам балета Большого работать на его сцене. Осипова и Васильев заключили с Михайловским театром пятилетний контракт, объяснив свой контракт поиском творческой свободы.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости, Мария Ганиянц. Переход солистов ГАБТ Натальи Осиповой и Ивана Васильева в Михайловский театр в Санкт-Петербурге - не повод для конфликта между руководителями театров, заявил РИА Новости в четверг генеральный директор Михайловского театра Владимир Кехман.

Ранее гендиректор Большого театра Александр Иксанов обвинил своего коллегу в том, что тот поставил руководству ГАБТ ультиматум и пригрозил запретить бывшим примам балета Большого работать на его сцене. Осипова и Васильев заключили с Михайловским театром пятилетний контракт, объяснив свой контракт поиском творческой свободы, и уже 1 декабря выступят там в качестве премьеров на финальном гала-концерте ежегодного конкурса воспитанников хореографических школ России.

Посмотрите фотоленту "Солисты Большого Иван Васильев и Наталья Осипова" >>

"Нет никакого конфликта с Большим театром. Просто руководство Большого странно отреагировало на переход артистов Осиповой и Васильева", - сказал Кехман.

Он пояснил, что когда в Большой театр на протяжении последних 10 лет переходило огромное количество танцовщиков, певцов, дирижеров, все реагировали очень спокойно.

Фото с репетиции Натальи Осиповой и Ивана Васильева >>

"Мне кажется, они должны адекватно оценивать, что балет - это свободное пространство. Надо создать такую атмосферу, чтобы артистам уходить не хотелось", - продолжил он.

Артисты обещали выполнить все обязательства перед Большим театром, в частности, у Осиповой в декабре премьера в двух спектаклях балета "Щелкунчик", а Васильев участвует в фестивале, посвященном юбилею балетмейстера Юрия Григоровича, и в вечере памяти Ролана Пети 28 декабря. Сейчас они готовятся к выступлению 27 ноября в "Дон Кихоте", который должен завершить их трудовой контракт в Большом. Репетиции проходят в Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала