Рейтинг@Mail.ru
Скончалась испанская певица Монтсеррат Фигерас - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скончалась испанская певица Монтсеррат Фигерас

Читать ria.ru в
Исполнительница старинной каталонской музыки Монтсеррат Фигерас (Montserrat Figueras) скончалась в среду на 70-м году жизни в Барселоне. Вместе с мужем, известным музыкантом и дирижером Жоржем Севалем они значительно обогатили музыкальную сцену средневековой музыки, исследовав наследие испанской музыки и культуры и создав ансамбль Hesperion XX (позднее - XXI) и собственный лейбл Alia Vox.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Исполнительница старинной каталонской музыки Монтсеррат Фигерас (Montserrat Figueras) скончалась в среду на 70-м году жизни в Барселоне, сообщает издание Gramophone.

Вместе с мужем, известным музыкантом и дирижером Жоржем Севалем они значительно обогатили музыкальную сцену средневековой музыки, исследовав наследие испанской музыки и культуры и создав ансамбль Hesperion XX (позднее - XXI) и собственный лейбл Alia Vox. В сфере их интересов также была старинная музыка Европы и Ближнего Востока, множество пластинок которой они выпустили на Alia Vox.

Уроженка Барселоны, Монтсеррат изучала вокал Средневековья и Ренессанса в музыкальной академии Schola Cantorum Basiliensis. После исполняла партии в ансамбле Ars Musicale.

Одно из последних выступлений певицы прошло в июне прошлого года в Марокко на Фесском фестивале, где вместе с другими музыкантами из разных стран и мужем Жоржем Севалем она представила в музыке образ древнего Иерусалима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала