Рейтинг@Mail.ru
Медведева вручила памятный знак участникам фестиваля в Кремле - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведева вручила памятный знак участникам фестиваля в Кремле

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкСупруга президента РФ С.Медведева с гостями на заключительном вечере фестиваля "Восходящие звезды в Кремле"
Супруга президента РФ С.Медведева с гостями на заключительном вечере фестиваля Восходящие звезды в Кремле
Читать ria.ru в
Светлана Медведева вручила в четверг участникам третьего международного фестиваля "Восходящие звезды в Кремле" благодарственные письма и памятный знак музыкального праздника.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Светлана Медведева вручила в четверг участникам третьего международного фестиваля "Восходящие звезды в Кремле" благодарственные письма и памятный знак музыкального праздника.

Торжественная церемония состоялась на заключительном гала-концерта фестиваля, в котором участвовали молодые исполнители классической музыки из 20 стран. Заключительный вечер, ставший центральным событием фестиваля, прошел в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

Всем юным артистам смотра были также вручены сертификаты, позволяющие участвовать в творческих школах и других культурных молодежных акциях, в числе которых Молодежная музыкальная академия СНГ под руководством Юрия Башмета, международная летняя школа Московской консерватории, фестиваль "Москва встречает друзей" Владимира Спивакова.

Третий международный фестиваль молодых исполнителей классической музыки "Восходящие звезды в Кремле", организованный по инициативе супруги президента России Светланы Медведевой, открылся в Москве 22 ноября. По традиции на фестиваль, который впервые состоялся в 2009 году, приглашают самых ярких и талантливых исполнителей из стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

География праздника искусства расширяется с каждым годом. В 2011 Москва приняла посланцев 20 государств - Австрии, Бельгии, Дании, Германии, Италии, Польши, Словении и других стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала