Рейтинг@Mail.ru
Электронный мюзикл Театра.doc объявит скуку причиной всех зол - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Электронный мюзикл Театра.doc объявит скуку причиной всех зол

Читать ria.ru в
Электронный мюзикл "Fucking A..." по фильму "Покажи мне любовь" шведского режиссера Лукаса Мудиссона (Lukas Moodysson), который столичный Театр.doc дважды покажет 25 ноября, расскажет о скуке и ее последствиях, сообщил РИА Новости автор проекта Донатас Грудович.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости, Анна Загородникова. Электронный мюзикл "Fucking A..." по фильму "Покажи мне любовь" шведского режиссера Лукаса Мудиссона (Lukas Moodysson), который столичный Театр.doc дважды покажет 25 ноября, расскажет о скуке и ее последствиях, сообщил РИА Новости автор проекта Донатас Грудович.

В основе спектакля - история влюбленной пары девушек из провинции, которые хотят уехать из города, где все их сторонятся. По словам Грудовича, шведская история о борьбе за права сексуальных меньшинств его волнует значительно меньше, чем проблема всепоглощающей скуки, напоминающей общемировой синдром.

"Я посмотрел разные фильмы Мудиссона, и оказалось, что он прекрасный поэт. Мне показалось, что будет интереснее включить в постановку его стихи и сделать из этого микроэлектронный мюзикл. Мы вырезали практически весь текст из фильма", - рассказал режиссер, который сам написал "микроэлектронную", минималистичную музыку для постановки.

Бесконечная скука, которую в декорациях спектакля будет символизировать нависающий над актерами зеленый куб, по мнению Грудовича, приводит к различным проблемам, например, желанию сбежать.

"Это же почти Чехов. Они хотят уехать в Стокгольм, им кажется, что там будет лучше. Но неважно, где ты живешь, даже в центре событий будет казаться, что ты не там, захочется бежать, ты будешь видеть проблемы в друзьях и знакомых. Это целый синдром. Когда желания не исполняются, человеку становится невыносимо скучно", - уверен он.

В постановке заняты Нина Есина, Танка Серикова, Марфа Кольцова, Донатас Грудович, Светлана Костюкова, Дмитрий Чукин, Егор Корешков. Главные героини - Карина Колесникова и Катя Берлин - не актрисы: эта постановка станет их дебютом.

По мнению Грудовича, его проект необычен даже для Театра.doc, знаменитого экспериментальными постановками.

"В Театре.doc идут спектакли по реальным событиям, а у нас здесь немного странная реальность. По форме это напоминает "В мире животных" - наблюдения за людьми как наблюдения за животными", - признался он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала