Рейтинг@Mail.ru
Галанин в честь 50-летия соберет рокеров разных поколений в Москве - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Галанин в честь 50-летия соберет рокеров разных поколений в Москве

Читать ria.ru в
Знаменитый музыкант Сергей Галанин со своей группой "Серьга" и друзьями-рок-музыкантами отыграет юбилейный концерт под названием "Полвека с детским сердцем" в честь своего 50-летия на сцене "Крокус Сити Холла" в пятницу.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Знаменитый музыкант Сергей Галанин со своей группой "Серьга" и друзьями-рок-музыкантами отыграет юбилейный концерт под названием "Полвека с детским сердцем" в честь своего 50-летия на сцене "Крокус Сити Холла" в пятницу.

Как рассказал РИА Новости Галанин, отпраздновавший "полтинник" 16 ноября, осознать всю значимость события он еще не успел, поскольку все мысли и силы отданы предстоящему концерту.

"Видимо, все изменится 26-го, после того как состоится концерт. Надо его сделать с душой, чтобы люди прониклись", - сказал юбиляр.

Вместе с "Серьгой" на сцену "Крокуса" выйдут давний партнер юбиляра (еще по группе "Бригада С") Гарик Сукачев, Евгений Маргулис, Владимир Шахрин ("ЧайФ"), Алексей Романов и Андрей Сапунов ("Воскресение"), Александр Ф. Скляр, Диана Арбенина, Вася Оломов, Иван Охлобыстин и другие. Всех этих музыкантов, по уверению Галанина, отличает "искренность в творчестве".

"Тут я - объединяющий мостик. Все, кого я позвал, это те, с кем у меня по жизни получилось найти общий язык - они близки мне по духу, нас объединяет какая-то музыкальная история", - рассказал он.

Во время концерта в двух отделениях прозвучат 32 песни, в том числе из собственного репертуара группы Галанина - как хиты, так и новые песни. К юбилейному выступлению коллектив выпустит сразу два новых альбома - "Детское сердце" и "Природа, свобода и любовь".

Первую пластинку, которую Галанин назвал "трепетной и вдумчивой", бесплатно получит каждый, купивший билет на концерт, а вторую - "более отвязную, рок-н-ролльную" - можно будет купить в фойе "Крокуса".

На концерте также появится Михаил Ефремов, в роли "рок-конферансье" - этот термин, по словам Галанина, он придумал сам, поскольку актер выйдет не столько в амплуа ведущего, сколько в роли импровизатора.

"У него есть пара стихотворений, которые я очень люблю, и я попросил его их прочесть, а потом он будет встревать между песнями и делать то, что придет ему в голову. Я не хочу говорить никаких слов во время концерта - хочу заниматься музыкальной частью, а Мишка будет импровизировать и интриговать", - рассказал музыкант.

Затем Галанин собирается выпустить DVD с юбилейным концертом, который будет сниматься на десять камер.

Музыкант признался, что не разделяет скептицизм некоторых своих коллег в отношении пышного празднования юбилеев на сцене.

"Ну, когда еще собирать друзей, как не на "полтинник"? Другой такой даты не будет, поэтому, если есть друзья, то почему бы и нет? И, как говорит Володя Шахрин, люди идут не на гостей, а на главного персонажа. А мне приятно, что друзья рядом - когда с ними еще встретишься при этом сумасшедшем графике? И приятно, что раз в жизни я могу стать режиссером интересного дела, и оно останется людям на память на диске", - сказал он.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости в разделах "Культура и шоу-бизнес" и "Интервью" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала