Рейтинг@Mail.ru
Вуди Аллен стал героем документального фильма "Мастера Америки" - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вуди Аллен стал героем документального фильма "Мастера Америки"

Читать ria.ru в
Автор интеллектуальных комедий, американский режиссер-социопат Вуди Аллен стал героем документального фильма Роберта Уэйда, который выходит на телеканале PBS в рамках программы "Мастера Америки". История начинается с детства Аллена Кенигсберга, росшего в рабочей семье и зарабатывавшего больше своих родителей продажей шуток в нью-йоркские издания.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Автор интеллектуальных комедий, американский режиссер-социопат Вуди Аллен (Woody Allen) стал героем документального фильма Роберта Уэйда (Robert Wade), который выходит на телеканале PBS в рамках программы "Мастера Америки", сообщает издание The Telegraph.

Режиссерский дебют Уэйда, сценариста картин "Казино Рояль", "Агент Джонни Инглиш", "Умри, но не сейчас", станет частью программы "Мастера Америки" (American masters), посвященной знаменитым американским деятелям искусств и выходящей на американском канале PBS уже 25 лет. Героями программы в разное время становились Билли Холлидэй, Чарли Паркер, Энди Уорхол.

История начинается с детства Аллена Кенигсберга, росшего в рабочей семье и зарабатывавшего больше своих родителей продажей шуток в нью-йоркские издания. Он выдумывал по 50 шуток в день и, не желая огласки в школе, подписывался псевдонимом, под которым стал известен в будущем как режиссер.

В фильме снялись его друзья и коллеги: Скарлетт Йоханссон, Шон Пенн, Джон Кьюсак, Мартин Скорсезе, Дайан Китон и другие.

Вуди Аллен родился 1 декабря 1935 года в Нью-Йорке. Изучал курсы коммуникации и кинематографии в Нью-Йоркском университете. Был эстрадным комиком, писал сценарии для популярных телевизионных шоу. Автор многочисленных рассказов, пьес и даже постановщик оперы Пуччини в Лос-анджелесском оперном театре. Режиссер интеллектуальных комедий, во многих из которых исполнил главную роль, обладатель премий и наград, в том числе двукратный лауреат премии "Сезар", обладатель "Золотого льва" за вклад в кинематографическое искусство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала