Рейтинг@Mail.ru
Правнук Тихона Хренникова впервые исполнит с оркестром музыку прадеда - РИА Новости, 27.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Правнук Тихона Хренникова впервые исполнит с оркестром музыку прадеда

Читать ria.ru в
Концерт "Два Тихона Хренникова", где прозвучат как известные произведения знаменитого советского композитора Хренникова-старшего, так и пьесы, написанные им в 30-х годах прошлого столетия и впервые переложенные его правнуком для оркестра, состоится в Красноярском государственном театре оперы и балета в воскресенье.

КРАСНОЯРСК, 27 ноя - РИА Новости, Светлана Белькович. Концерт "Два Тихона Хренникова", где прозвучат как известные произведения знаменитого советского композитора Хренникова-старшего, так и пьесы, написанные им в 30-х годах прошлого столетия и впервые переложенные его правнуком для оркестра, состоится в Красноярском государственном театре оперы и балета в воскресенье.

Как сообщила РИА Новости представитель театра Светлана Баженова, премьера концерта завершит череду мероприятий фестиваля российско-французской культуры "Красноярск-Париж".

По ее словам, правнук великого композитора, лауреат всероссийских и международных конкурсов Тихон Хренников-младший в сопровождении оркестра красноярского театра исполнит произведения Тихона Хренникова-старшего, а также впервые представит на суд зрителя собственные сочинения и оркестровые аранжировки музыки деда.

"В программе вечера прозвучат известные всем мелодии из кинофильма "Гусарская баллада", а также пьесы Тихона Хренникова-старшего, написанные в 1935 году. В начале этого года Тихон Хренников-младший сделал переложение их для оркестра. Сначала музыкант исполнит произведения прадеда в оригинале на рояле, а затем с оркестром. На концерте в Красноярске будет их премьерное исполнение", - сказала Баженова.

Она отметила, что также в концерте принимают участие знаменитый саксофонист солист Московской государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов Андрей Кравченко, солистка красноярской оперы лауреат всероссийских и международных конкурсов Анастасия Лепешинская и дипломант всероссийского конкурса Нина Кириенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала